Jan te Wierik - Set mit 3 Siebdrucken
Wilhelm Schlote - Spiralblumen – Originale Farbzeichnung
ARS Artigiana Deruta - Seltene Anbietschale mit Tiermotiven von 1956,
Annemarie van Wolde-Mulder - Frau auf der Terrasse
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Signiert | Hand signiert |
Zeer verfijnd uitgewerkte ets van Dick Harting, ingelijst achter glas. Afgebeeld is een landschap met boom. Het werk vermeldt geen titel en jaartal. Linksonder staat met potlood epreuve d'artiste, rechtsonder de signatuur. De afbeelding meet 6 x 15 cm. De omvang van de lijst is 16 x 27 cm. Het werk is in goede conditie, de lijst heeft wat lichte gebruikssporen.
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Oldenzaal, Niederlande |
Ort des Objekts | Oldenzaal, Niederlande |
Startzeit | 14-4-2018 um 20:56 |
Endzeit | 28-4-2018 um 20:56 |