3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Herman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot kaufen? Bieten Sie von 700!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Lucebertje, sehr groß gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 999!
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
999 €
Theo Mackaay - Stier kaufen? Bieten Sie von 850!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Der Stier
TechnikBronze
Maße20 x 37 x 8 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
850 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Raoul Adam - La Femme au Champs kaufen? Bieten Sie von 800!
Raoul Adam (1881-1948) Französisch Die Frau auf den Feldern
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Marino Marini - AQUARIUS. 1980 (1978) kaufen? Bieten Sie von 799!
Marino Marini (1901-1980) Italienisch AQUARIUS. 1980 (1978)
TechnikLitho
Maße76 x 53.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
799 €
Frank van den Burg - Haven Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 1250!
Frank van den Burg Niederländisch Hafen von Rotterdam
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.250 €
Evert den Hartog - IJsbeer kaufen? Bieten Sie von 700!
Evert den Hartog (1949) Niederländisch Eisbär
TechnikBronze
Maße30 x 35 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
700 €
Pierre Luc Rousseau - Femme nue au harem kaufen? Bieten Sie von 550!
Pierre Luc Rousseau (1899-1958) Französisch Nackte Frau im Harem
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 66 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Eric Peyret - New York Detour kaufen? Bieten Sie von 5000!
Eric Peyret (1964) Französisch Umweg über New York
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 130 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
5.000 €
Karel Appel - ingelijste zeefdruk uit de serie: The three cats - 1977 kaufen? Bieten Sie von 895!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck aus der Serie: Die drei Katzen – 1977
TechnikSiebdruck
Maße68 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Christof Vevers - Les bouquinistes à Paris kaufen? Bieten Sie von 2900!
Christof Vevers (1962) Niederländisch Deutsch Buchhandlungen in Paris
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.900 €
Jaak De Koninck - Jack Learoy kleurenlithografie kaufen? Bieten Sie von 600!
Jaak De Koninck (1950) Belgisch Jack Learoy Farblithographie
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Corneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 6 Lithos: Hommage an G Verdi
TechnikLitho
Maße77 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.195 €
Ronald Tolman - brons: Metamorfose - 1982 (oplage 1!) + gesigneerd boekje met afbeelding beeld kaufen? Bieten Sie von 999!
Ronald Tolman (1948) Niederländisch Bronze: Metamorphosis - 1982 (Edition 1!) + signiertes Booklet mit Bild
TechnikBronze
Maße11 x 64 x 10.7 cm (h x b x t)
Gewicht6000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
999 €
Anton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984 kaufen? Bieten Sie von 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Bild + Zeichnung mit Text – 1984
TechnikKeramik
Maße23.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht2649 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
799 €
Ger Lataster - Bronzen beeld: Handvlag kaufen? Bieten Sie von 695!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Bronzestatue: Handfahne
TechnikBronze
Maße14 x 15 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht1870 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
695 €
Monica van Dael - Bronzen beeld: Hoofd van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 595!
Monica van Dael (1943) Niederländisch Steinstatue: Darstellung eines Liebespaares, ruhend auf einem rechteckigen Sockel
TechnikBronze
Maße21 x 13 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
595 €
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
TechnikLitho
Maße87.5 x 107.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Karel Appel - & Christian Dotremont - uit de serie Duo Pour Pinceau et Crayon kaufen? Bieten Sie von 1250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch & Christian Dotremont – Set der Duo-Serie für Pinsel und Bleistift
TechnikLitho
Maße107.5 x 87.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Anton Heyboer - 2 Dames in badpak op het strand . kaufen? Bieten Sie von 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Dame im Badeanzug am Strand.
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 130 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Hans de Bruijn - Berken kaufen? Bieten Sie von 5000!
Hans de Bruijn (1959) Niederländisch Birke
TechnikÖlgemälde
Maße120 x 120 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
5.000 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS Handgesigneerd ---ZEER GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 699!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck SCHACH Handsigniert ---SEHR GROß!!
TechnikSiebdruck
Maße95 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
699 €
Karel Appel - Uniek item: met de hand ingeverfde zeefdruk - 1976 kaufen? Bieten Sie von 2595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Einzelstück: handgemalter Siebdruck – 1976
TechnikSiebdruck
Maße87.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.595 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 595!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Zeefdruk: Guitar man kaufen? Bieten Sie von 750!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: „Sehe einen erwachsenen Mann weinen“ – 1993
TechnikSiebdruck
Maße74 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
750 €
Wout Maters - Bronzen beeld: 1983 kaufen? Bieten Sie von 699!
Wout Maters (1931-2017) Niederländisch Bronzestatue: 1983
TechnikBronze
Maße12.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht1396 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
699 €