David Leviathan - Mann in ausdrucksstarker Pose - Lithographie A.P. mit persönlicher Widmung
Richard Anuszkiewicz - Wintersuite (Hellblau mit Silber)
Jean Paul Vroom - Mädchen mit Diabolo - Radierung
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1956 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 66 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 200 |
Wunderschöne Komposition des futuristisch-kubistischen italienischen Künstlers Gino Severini. Er entwarf diese Arbeit anlässlich einer Ausstellung in der Galerie Berggruen im Jahr 1956. Lithographie auf Arches-Papier, mit Bleistift signiert und nummeriert (188/200). In sehr gutem Zustand; nur eine leichte Verfärbung am unteren Rand des Blattes. Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte eingerahmt wird.
Abmessungen: 66 cm x 43 cm (Blatt), 61 cm x 31 cm (Bild)
Siehe auch:
http://pasqualeart.com/severini/catalog/severini-26.html
http://pasqualeart.com/severini/catalog/severini-27.html
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen ( unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen ) abgeholt werden. Es kann jedoch gut verpackt, registriert und auf Kosten des Käufers zusätzlich versichert versendet werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||