Abdol Motavassel - Zeichnung, ohne Titel – gerahmt
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Technik | Aquarell |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 32 x 24 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 71 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Aquarell von Hugo Claus.
Bunte Arbeit in einwandfreiem Zustand.
Ordentlich gerahmt (hinter Glas).
Abholung (in Tienen oder Tongeren) sowie Versand ist möglich.
CLAUS Hugo
Hugo Claus, Brügge 1929-2008. Maler, Aluchromist, Lithograf und Zeichner. Selbst erlernt. Seit meinem 18. Lebensjahr als Maler und Zeichner tätig. Als nonkonformistischer flämischer Dichter und Schriftsteller, der sich auch für plastischen Ausdruck interessiert, endet Cobra fast tödlich. Als einer der großen Unruhestifter und kreativen Elemente nimmt er 1950 an der Cobra-Ausstellung in Brüssel teil. Arbeitet eng mit P; Alechinsky, Corneille, Ch. Dotremont und K. Appel über die Realisierung von Maler-Dichter-Projekten.
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Tienen, Belgien | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Tienen, Belgien |
Startzeit | 20-4-2021 um 15:15 |
Endzeit | 27-4-2021 um 22:50 |