Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1996 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Abstrakt |
Thema | Stillleben |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 32 x 25 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 50 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 100 |
Ma Hui ist eine in Amsterdam geborene chinesische Künstlerin, die in Amsterdam lebt und für ihr Wissen und ihren Ausdruck im Umgang mit Tinte auf Papier bekannt ist. Als Immigrantin der ersten Generation fühlt sich Ma Hui eng mit ihrem Mutterland verbunden. Inspiriert von ihren Kindheitserinnerungen und ihrer persönlichen Bindung an ihre Heimatstadt drückt sie ihre Emotionen durch einen Tintenstrich aus.
Zustand | |||||
Zustand | Gut | ||||
mooie scherpe Ets - professioneel ingelijst. | |||||
Sendung | |||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Amsterdam, Niederlande | ||||
Senden | Paketpost | ||||
Garantie | |||||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 17-4-2021 um 21:57 |
Endzeit | 25-4-2021 um 21:46 |