Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1996 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Support | Papier fait à la main |
Style | Abstrait |
Sujet | Nature morte |
Dimensions | 32 x 25 cm (h x l) |
incl. cadre | 50 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 100 |
Ma Hui is a Chinese Born Artist, living in Amsterdam and is famous for her knowledge of and expression in using ink on paper. As a first generation immigrant Ma Hui feels a strong bond with her motherland. Inspired by her childhood memories and personal attachment to her hometown, she expresses her emotion through the stroke of ink.
État | |||||
État | Bon | ||||
mooie scherpe Ets - professioneel ingelijst. | |||||
Expédition | |||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Amsterdam, Les Pays-Bas | ||||
Envoi | Colis postal | ||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Garantie | |||||
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 17-4-2021 à 21:57 |
Heure de fin | 25-4-2021 à 21:46 |