3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Piet Hein Eek - Vouwkandelaars kaufen? Bieten Sie von 25!
Piet Hein Eek (1967) Niederländisch Klappbare Kerzenständer
Maße 9 x 6 x 6 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Jan Willem Versteeg - Nature morte kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Willem Versteeg (1952) Niederländisch Stillleben
Technik Ölgemälde
Maße 42 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
Technik Radierung
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €
Klaas Gubbels - houtdruk:Stoel - 2006 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stuhl - 2006
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 65 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Corneille - Litho - 1996 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder – 2000
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Litho - 2000 kaufen? Bieten Sie von 225!
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Litho - 1994 kaufen? Bieten Sie von 225!
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
Technik Siebdruck
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: 1991 (groot) kaufen? Bieten Sie von 575!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: 1991 (groß)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
575 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 550!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2001
Technik Siebdruck
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
550 €
Klaas Gubbels - Teerdruk: Bruine kan - 2018 kaufen? Bieten Sie von 475!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck + Gedicht: Alles blieb, wie es nicht war – 1992
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 34 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
475 €
Klaas Gubbels - Houtdruk - 2011 kaufen? Bieten Sie von 499!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 40 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Hans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Truijen (1928-2005) Niederländisch Mitglieder – 1969
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Hans Truijen - Zeefdruk: "Bloemen voor Gea" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Marius Janssen - De Kolk in Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 50!
Marius Janssen (1885-1957) Niederländisch Fischbank Vlaardingen
Technik Radierung
Maße 33 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Hans van Draanen - Liefdespaar op een muurtje kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans van Draanen (1931-1987) Niederländisch Liebespaar auf der Mauer
Technik Radierung
Maße 21 x 27.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Marius Janssen - visbank Vlaardingen kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Radierung
Maße 36 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Albertus Wieringa - De Kolk in Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 55!
Albertus Wieringa (1941) Niederländisch De Kolk in Rotterdam
Technik Radierung
Maße 39 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND kaufen? Bieten Sie von 65!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck KNOCHEN für den HUND
Technik Siebdruck
Maße 30 x 24 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
65 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk 5-GRAM Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck 5-GRAM Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Tony Cragg - Skulpturen - Fotografie, signiert kaufen? Bieten Sie von 170!
Tony Cragg (1949) Englisch Deutsch Skulpturen - Fotografie, signiert
Technik C-Print
Maße 30 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
170 €
Floris Meydam - "LeerdamSerica" fles 1953/58 kaufen? Bieten Sie von 75!
Floris Meydam (1919-2011) Niederländisch „LeerdamSerica“-Flasche 1953/58
Maße 36 x 12 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
75 €
Jeff Koons - Fotografie, signiert kaufen? Bieten Sie von 210!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Fotografie, signiert
Technik C-Print
Maße 22.5 x 20.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
210 €
Richard Smeets - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Richard Smeets (1955) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 34 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Ada Breedveld - Espressokopjes met schotel (2) kaufen? Bieten Sie von 20!
Ada Breedveld (1944) Niederländisch Espressotassen mit Untertasse (2)
Maße 6 x 10 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 130 g
Ausrufpreis
20 €
Truus Menger - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 140!
Truus Menger (1923-2016) Niederländisch Kein Titel
Technik Bronze
Maße 10 x 10 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
140 €
Truus Menger - Vrijheid 2 kaufen? Bieten Sie von 100!
Truus Menger (1923-2016) Niederländisch Freiheit 2
Technik Bronze
Maße 15 x 12 x 5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
100 €
Truus Menger - Moeder met kind kaufen? Bieten Sie von 160!
Truus Menger (1923-2016) Niederländisch Mutter mit Kind
Technik Bronze
Maße 21 x 5 x 4 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
160 €
Truus Menger - Vrijheid kaufen? Bieten Sie von 140!
Truus Menger (1923-2016) Niederländisch Freiheit
Technik Bronze
Ausrufpreis
140 €
Lega - Ritueel hoofd kaufen? Bieten Sie von 675!
Lega Kongolesisch Ritualkopf
Technik Gemischte Technik
Maße 30 x 17 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht 1000 g
Ausrufpreis
675 €
Katsuyuki Nishijima - sumiya, corner shop, moderne Japanse blockprint volgens eeuwenoude werkwijze kaufen? Bieten Sie von 90!
Katsuyuki Nishijima (1945) Japanisch Sumiya, Tante-Emma-Laden, moderner japanischer Blockdruck mit uralten Methoden
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Katsuyuki Nishijima - shouka, merchant house, moderne Japanse blockprint volgens eeuwenoude werkwijze kaufen? Bieten Sie von 90!
Katsuyuki Nishijima (1945) Japanisch Shouka, Kaufmannshaus, moderner japanischer Blockdruck mit uralten Methoden
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
90 €
Cornelis Brandenburg - Reguliersgracht besneeuwd kaufen? Bieten Sie von 45!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Reguliersgracht schneebedeckt
Technik Radierung
Maße 16.5 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Hendrikus Roodenburg - Martinitoren Groningen kaufen? Bieten Sie von 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Martinitoren Groningen
Technik Radierung
Maße 27.5 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Gerard Schaperkotter - "Landschap met stad en brug" - Olieverf op karton kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Niederländisch „Landschaft mit Stadt und Brücke“ – Öl auf Karton
Technik Ölgemälde
Maße 44 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Nelleke van den Oever - Veerkracht kaufen? Bieten Sie von 750!
Nelleke van den Oever (1954) Niederländisch Widerstandsfähigkeit
Technik Gemischte Technik
Maße 90 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Ronald Boonacker - Lago di Garda I kaufen? Bieten Sie von 450!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Weit von
Technik Siebdruck
Maße 76 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Sans titre - Paysage Minéralogique kaufen? Bieten Sie von 245!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ohne Titel – Mineralogische Landschaft
Technik Litho
Maße 30 x 12 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
245 €
Peter Diem - Liggend Naakt - 180 ex kaufen? Bieten Sie von 75!
Peter Diem (1945) Niederländisch Liegender Akt – 180 Exemplare
Technik Siebdruck
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Anton Heyboer - ets - La Famille Qui Pense kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch ets – Die denkende Familie
Technik Radierung
Maße 49 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Corneille - Sterrenbeelden - ingelijst - 1989 - 250 ex. kaufen? Bieten Sie von 289!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sternbilder – gerahmt – 1989 – 250 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 112 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
289 €
Espen Hagen - lot van 2 Bar Ladies - handgesigneerd - 100 ex kaufen? Bieten Sie von 149!
Espen Hagen (1964-2008) Niederländisch Norwegisch Lot von 2 Bar Ladies – handsigniert – 100 Exemplare
Technik Siebdruck
Maße 49 x 136 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
149 €
Jacqueline Schäfer - Cactus - handgesigneerd - 99 ex kaufen? Bieten Sie von 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Niederländisch Kaktus – handsigniert – 99 Exemplare
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Jacqueline Schäfer - Purple Flower - handgesigneerd - 99 ex kaufen? Bieten Sie von 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Niederländisch Purple Flower – handsigniert – 99 Exemplare
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Eugene Lucker - Palazo Ravà, Venetië kaufen? Bieten Sie von 100!
Eugene Lucker (1876-1943) Niederländisch Palazzo Ravà, Venedig
Technik Radierung
Maße 47 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bob Brobbel - 'Smidswater Den Haag' kaufen? Bieten Sie von 35!
Bob Brobbel (1907-1971) Niederländisch „Smidswater Den Haag“
Technik Handkoloriert
Maße 60 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jan Toorop - 'Dorst naar Rechtvaardigheid' kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch „Durst nach Gerechtigkeit“
Technik Isographie
Maße 27 x 32 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Pepe Gregoire - SCHADUW BRONS graniet sokkel + Boek beelden.sculptures 1998 Leo Divendal kaufen? Bieten Sie von 1500!
Pepe Gregoire (1950) Niederländisch SHADOW BRONZE Granitsockel + Buch der Bilder. Skulpturen 1998 Leo Divendal
Technik Bronze
Maße 27 x 30 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht 5000 g
Ausrufpreis
1.500 €
Herman Bieling - Liggend Naakt - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 55!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Liegender Akt - Tuschezeichnung
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 15 x 26 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €