3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten. Wenn Sie unten auf der Seite auf "Alle neuen Artikel" klicken, können Sie auch nach Kategorie oder Art der Kunst filtern. Wenn Sie das Auktionsangebot einschließlich erneuter Angebote sehen möchten, klicken Sie auf "Vollständiges Angebot".

Es werden 2627 Kunstwerke angeboten
Karel Appel - Cobra figuur met molen kaufen? Bieten Sie von 325!
Karel Appel - Cobra figuur met molenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchMiloenmilos

Jahr1986
TechnikComputerdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille - vrouw met vogelGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchEvenflow2022

Jahr2002
TechnikLitho
Maße90 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Aart van Dobbenburgh - 2 x Illustratie uit Tolstoj's Oorlog en Vrede, deel 2 kaufen? Bieten Sie von 40!
Aart van Dobbenburgh - 2 x Illustratie uit Tolstoj's Oorlog en Vrede, deel 2Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchadvanriel

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße36.5 cm x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ben van Londen - landschap bij Rhenen kaufen? Bieten Sie von 45!
Ben van Londen - landschap bij RhenenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchKunst345

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße43 cm x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Karel Appel - Cobra figuur kaufen? Bieten Sie von 725!
Karel Appel - Cobra figuurGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchEvenflow2022

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße70 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Mathieu Guthschmidt - Indrukwekkend groot olieverf op doek "Zonnebloemen" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 82!
Mathieu Guthschmidt - Indrukwekkend groot olieverf op doek "Zonnebloemen" gesigneerdMalerei

Angeboten durchartpointamsterdam

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße95 cm x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ad van Hassel - Zeefdruk, Tulpen kaufen? Bieten Sie von 35!
Ad van Hassel - Zeefdruk, TulpenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Cornelis Brandenburg - Keizersgracht - Reguliersgracht CB115M kaufen? Bieten Sie von 180!
Cornelis Brandenburg - Keizersgracht - Reguliersgracht CB115MGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchadvanriel

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße67 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Dick Tasma - lief roze, dreigend rood kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Tasma - lief roze, dreigend roodMalerei

Angeboten durchKunst345

Jahr1993
TechnikAcryl
Maße47.5 cm x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Jef van Tuerenhout - Le bouquet & femme au chapeau oiseau kaufen? Bieten Sie von 950!
Jef van Tuerenhout - Le bouquet & femme au chapeau oiseauGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchart_vde

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße103 cm x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ad van Hassel - Zeefdruk, Blauwe Tulpen kaufen? Bieten Sie von 35!
Ad van Hassel - Zeefdruk, Blauwe TulpenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Cornelis Brandenburg - Leidschegracht CB118M kaufen? Bieten Sie von 200!
Cornelis Brandenburg - Leidschegracht CB118MGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchadvanriel

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße58 cm x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan A. Louwers - Boerderijen in Brabant kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan A. Louwers - Boerderijen in BrabantMalerei

Angeboten durchBertvee

Jahr1941
TechnikÖlgemälde
Maße46 cm x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Willem Brauck - Zeefdruk, Landschap kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Brauck - Zeefdruk, LandschapGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr2006
TechnikSiebdruck
Maße28 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Angeboten durchduif

Jahr2006
TechnikSiebdruck
Maße28 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Chokwe - 221212 - African mask from the Chokwe - Angola. kaufen? Bieten Sie von 65!
Chokwe - 221212 - African mask from the Chokwe - Angola.Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße35 cm x 28 cm x 19 cm (h x b x d)
Dogon - 221213 - African Duala mask - Cameroon. kaufen? Bieten Sie von 65!
Dogon - 221213 - African Duala mask - Cameroon.Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße36 cm x 28 cm x 19 cm (h x b x d)
Mambila - 221211 - Terracotta African double Mambila pottery - Nigeria. kaufen? Bieten Sie von 147!
Mambila - 221211 - Terracotta African double Mambila pottery - Nigeria.Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikKeramik
Maße22 cm x 16 cm x 14 cm (h x b x d)
Dogon - 221214- Old African Dogon Mask - Mali. kaufen? Bieten Sie von 85!
Dogon - 221214- Old African Dogon Mask - Mali.Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz
Maße33 cm x 24 cm x 18 cm (h x b x d)
Niet of onleesbaar gesigneerd - IJspret - in fraaie lijst kaufen? Bieten Sie von 1!
Nicht oder unleserlich signiert - IJspret - in fraaie lijstMalerei

Angeboten durchArrt

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße35.5 cm x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Jacqueline Schäfer - Zeefdruk, Vreemde vogel kaufen? Bieten Sie von 35!
Jacqueline Schäfer - Zeefdruk, Vreemde vogelGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Zeitraum2000 bis heute
TechnikSiebdruck
Maße40 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Wim van Woerkom - Opdat gij .. kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim van Woerkom - Opdat gij ..Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKiki53

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße36 cm x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ferdinand Hart Nibbrig - pointulistisch aquarel zandweg bij zoutelande kaufen? Bieten Sie von 600!
Ferdinand Hart Nibbrig - pointulistisch aquarel zandweg bij zoutelandeZeichnung / Aquarell

Angeboten durchle_panneau

Jahr1910
TechnikAquarell
Maße60 cm x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Rik van Iersel - Beestachtig - Originele litho in Cobrastijl - Nieuwstaat! kaufen? Bieten Sie von 30!
Rik van Iersel - Beestachtig - Originele litho in Cobrastijl - Nieuwstaat!Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchArrt

Jahr1990
TechnikLitho
Maße57 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Co Westerik - Grote potlood gesigneerde Zeefdruk -1980- "Spelen met licht" kaufen? Bieten Sie von 84!
Co Westerik - Grote potlood gesigneerde Zeefdruk -1980- "Spelen met licht"Grafik (Hand signiert)

Jahr1980
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Andries Dirk Copier - Ribbelvaas 090332 - Ton olijfgroen kaufen? Bieten Sie von 1!
Andries Dirk Copier - Ribbelvaas 090332 - Ton olijfgroenGlas / Keramik

Angeboten durchPeer_KV

Jahr1953
Maße20 cm x 20 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert

Angeboten durchPeer_KV

Jahr1953
Maße21 cm x 18 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Portret 1 kaufen? Bieten Sie von 70!
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Portret 1Drucke & Editionen

Angeboten durchduif

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße46 cm x 36 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Piet Ouborg - invaart kaufen? Bieten Sie von 30!
Piet Ouborg - invaartMalerei

Angeboten durchGvandeb

Jahr1993
TechnikGemischte Technik
Maße91.5 cm x 88.5 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Lotti van der Gaag - Le jardin de la -plante géante nommée l'arbre kaufen? Bieten Sie von 18!
Lotti van der Gaag - Le jardin de la -plante géante nommée l'arbreMalerei

Angeboten durchGvandeb

Jahr1993
TechnikGemischte Technik
Maße91.5 cm x 88.5 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Theo Wolvecamp - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Theo Wolvecamp - Zonder titelMalerei

Angeboten durchGvandeb

Jahr1989
TechnikGemischte Technik
Maße60 cm x 40 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Grote Ets kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille - Grote EtsGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchruud-dj

Jahr1977
TechnikRadierung
Maße76 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Machiel Brandenburg - Vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Machiel Brandenburg - Vaas met bloemenMalerei

Angeboten durchDomivan

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße0 cm x 0 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Corneille - Salome kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille - SalomeGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchruud-dj

Jahr2001
TechnikSiebdruck
Maße29 cm x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Machiel Brandenburg - Stilleven met bord en fles wijn kaufen? Bieten Sie von 150!
Machiel Brandenburg - Stilleven met bord en fles wijnMalerei

Angeboten durchDomivan

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße7 cm x 7 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Machiel Brandenburg - Gele bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Machiel Brandenburg - Gele bloemenMalerei

Angeboten durchDomivan

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße7 cm x 7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Reint Withaar - Schaaps Kooi en daarvoor Schapen en Kippen kaufen? Bieten Sie von 50!
Reint Withaar - Schaaps Kooi en daarvoor Schapen en KippenZeichnung / Aquarell

Angeboten durchRockes

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikAquarell
Maße37 cm x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Guillaume Le Roy - Map met 9 gesigneerde houtsneden kaufen? Bieten Sie von 200!
Guillaume Le Roy - Map met 9 gesigneerde houtsnedenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchPHendriks

Jahr1967
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße85 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Willem Hopman - Ets, Ruinekerk te Bergen kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Hopman - Ets, Ruinekerk te BergenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße30 cm x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Willem Hopman - Ets, Kneppelbrug Alkmaar kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Hopman - Ets, Kneppelbrug AlkmaarGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße26.5 cm x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
John Bier - (1936) Bronzen beeld 'de acrobaten' kaufen? Bieten Sie von 55!
John Bier - (1936) Bronzen beeld 'de acrobaten'Bild / Objekt

Angeboten durchBazel20

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikBronze
Maße35 cm x 14 cm x 6.5 cm (h x b x d)
Gewicht900 g
SigniertHand signiert
Carl-Henning Pedersen - Den Himmelse Drage kaufen? Bieten Sie von 325!
Carl-Henning Pedersen - Den Himmelse DrageGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchbedi

Jahr1970
TechnikLitho
Maße84 cm x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Wim van Woerkom - Toren St. Stevens, Nijmegen kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim van Woerkom - Toren St. Stevens, NijmegenGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchPiekeVo

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße0.72 cm x 0.56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
14k geel gouden slaaf armband - binnenmaat 6.0 cm bij 5.1 cm breed - 17,1 gram kaufen? Bieten Sie von 800!
14k geel gouden slaaf armband - binnenmaat 6.0 cm bij 5.1 cm breed - 17,1 gramSchmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße6.0 cm x 5.1 cm (h x b)
Gewicht17.1 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
18k geel gouden ring bezet met baguette en briljant geslepen diamant tot. 0.60ct kaufen? Bieten Sie von 750!
18k geel gouden ring bezet met baguette en briljant geslepen diamant tot. 0.60ctSchmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße0.85 cm x 1.2 cm (h x b)
Gewicht5.3 g
14k geel gouden broche met een jade en single cut geslepen diamant tot. 0.03ct kaufen? Bieten Sie von 310!
14k geel gouden broche met een jade en single cut geslepen diamant tot. 0.03ctSchmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGold
Maße0.55 cm x 1.2 cm (h x b)
Gewicht5 g
Corry Ammerlaan - (1947) kaufen? Bieten Sie von 30!
Corry Ammerlaan - (1947)Bild / Objekt

Angeboten durchBazel20

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikBronze
Maße14 cm x 4.2 cm x 3 cm (h x b x d)
Gerti Bierenbroodspot - Labyrinth kaufen? Bieten Sie von 75!
Gerti Bierenbroodspot - LabyrinthGrafik (Hand signiert)

Angeboten durchAntonia2

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße110 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
18k gouden oorknoppen bezet met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0.18ct kaufen? Bieten Sie von 325!
18k gouden oorknoppen bezet met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0.18ctSchmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße1.1 cm x 0.77 cm (h x b)
Gewicht3.5 g
14k gouden collier met hanger bezet met saffier en briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 175!
14k gouden collier met hanger bezet met saffier en briljant geslepen diamantSchmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße0.7 cm x 0.6 cm (h x b)
Gewicht2.1 g
Sie haben noch keinen Account?