Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Pierre Collin - Zwei Radierungen''
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1993 |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 75 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 200 |
Schönes Tableau von Peter Langenberg. Serigraphie auf Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('93) und nummeriert (119/200). Aus der Kunstsammlung von ABNAMRO; in guter Kondition. Top wurde gerahmt, weil es innerhalb eines früheren Passepartouts eine sehr leichte Verfärbung gibt. Mit Passepartout umrahmt, ist die Arbeit sehr gut.
Maße: 75cm x 56cm (Blatt), 65cm x 50cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Blad heeft ingelijst gezeten want er is een heel lichte verkleuring binnen een vorige passe-partout. Opnieuw ingelijst met passe-partout is het werk zeer goed. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 7-10-2021 um 18:18 |
Endzeit | 20-11-2021 um 22:10 |