Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1992 |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 55 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 90 |
Schöne, geometrische abstrakte Komposition von Ted Felen. Siebdruck auf grau getöntem Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('91) und nummeriert (60/90). In sehr gutem Zustand.
Abmessungen: 55 cm x 50 cm (Blatt), 39 cm x 35 cm (Bild)
Obwohl der Titel an den erfolgreichen Roman des französischen Schriftstellers Stendhal aus dem 19. Jahrhundert erinnert, hat die Komposition nichts damit zu tun. Die Idee entstand in einem Weinkeller, Felen ließ sich von dem Moment inspirieren und machte diese Komposition aus (Wein-) Rot und Dunkel.
Nach dem Kauf sollten die Arbeiten vorzugsweise in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in Amsterdam ZO) abgeholt werden. Sie können jedoch auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 13-8-2022 um 12:57 |
Endzeit | 22-8-2022 um 20:09 |