Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1996 |
Technik | Aquarell |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 31 x 24.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
4 Marmorarbeiten (orientalische Technik)
Auf stabilem Papier
31 x 24,5 cm
1996-1997
Niermeijer ist vor allem für seine Edelstahlskulpturen bekannt (der Eisendichter)
Zu den Fans der grafischen Arbeit von Niermeijer zählen häufig Sammler der grafischen Nachkriegsarbeit in den Niederlanden, wie die von Heyboer und Montyn.
Zustand | |||||
Zustand | Sehr gut | ||||
geen onvolkomenheden | |||||
Sendung | |||||
Senden | Paketpost | ||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Garantie | |||||
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Nagele, Niederlande |
Startzeit | 4-3-2021 um 17:12 |
Endzeit | 11-3-2021 um 20:33 |