3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterAnton Heyboer - Ets, Man wearing ... - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte, Homme portant... - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions81 x 109.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 1100!
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterCorneille - Six rêves peints? Enchérissez de 229!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
229 €
AcheterLucebert - Geen titel? Enchérissez de 275!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
275 €
AcheterLucebert - Poetry? Enchérissez de 175!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Poésie
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Heyboer - catalogus Der Spiegel 1960 (met inv galerie in Hamburg 1961)? Enchérissez de 50!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais catalogue Le Spiegel 1960
TechniqueCouverture souple
Dimensions15 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKarel Appel - Bols tenstoonstelling? Enchérissez de 95!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Exposition Bols
TechniqueLithographie
Dimensions97 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterAnton Heyboer - Kip achter glas? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Poulet derrière une vitre
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
280 €
AcheterJaap Hillenius - Figuur? Enchérissez de 30!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais Chiffre
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - 4 vrouwen Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 4 femmes Peinture puissante et gracieuse.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
600 €
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterWim Motz - Saxofonist - Litho? Enchérissez de 38!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Saxophoniste - Membres
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterGer Lataster - Nummer 1? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGer Lataster - Nummer 2? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 2
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGer Lataster - Nummer 3? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 3
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGer Lataster - Nummer 4? Enchérissez de 125!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 4
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGer Lataster - Nummer 5? Enchérissez de 111!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Numéro 5
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
111 €
AcheterGerard Verdijk - Donker abstract? Enchérissez de 800!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais Résumé sombre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterGerard Verdijk - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 800!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais Huile sur toile, Composition abstraite - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterAnton Heyboer - zonder titel? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais sans titre
Dimensions74 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterArmando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. groot!!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée WING Signé à la main. grand!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - 1977 - Herbes - Hele mooie kleuren Litho bijna 50 jaar oud? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1977 - Herbes - Très belle lithographie en couleurs, presque 50 ans
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - 1991 - Raven? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1991 - Corbeau
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - 2000 Football European Championship - LES FOOTBALLEURS LE BALLON D' OR? Enchérissez de 299!
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterNico Molenkamp - hardcover, gesigneerd met uitgebreide opdracht? Enchérissez de 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Néerlandais couverture rigide, signée avec une longue dédicace
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
600 €
AcheterAnton Heyboer - Publicatie Museum Bommel van Dam? Enchérissez de 50!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Publication Musée Bommel et van Dam
TechniqueCouverture souple
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Woman and Bird? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme et oiseau
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Heyboer - Het dier Krachtige schildering .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'animal Tableau puissant.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62.5 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - OERVOGEL (Kip / Haan)? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais lève-tôt (Poulet / Coq)
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions73 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterAnton Heyboer - Grote zeldzame ets en menie " KLEED" 1985? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Grande eau-forte rare et mine de plomb "KLEED" 1985
Dimensions79 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Vogelbroche? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Broche oiseau
Dimensions5 x 6 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
55 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DAS meer Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE HAND III Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDRAND Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - zonder titel? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BRUCKE Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE BRUCKE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterAnton Heyboer - Cancan Danseres & Tekst - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Cancan Dancer & Text - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €