3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : formation - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTerragravure
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Analyse... - 1972 -75
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions61.5 x 86.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterJan Cremer - Jan Cremer - Tulipano Silvana II? Enchérissez de 225!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Jan Cremer - Tulipe Silvana II
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Waldrand
TechniqueGiclée
Dimensions69 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
225 €
AcheterWoody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil? Enchérissez de 100!
Woody van Amen (1936) Néerlandais photo sur carte + Aquarelle éditée sur carte : La Havane - Brésil
TechniqueAquarelle
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterArmando - Giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sérigraphie : champ de fleurs
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterSimon Vinkenoog - Twee handgesigneerde litho's - 1993? Enchérissez de 115!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Néerlandais Deux lithographies signées à la main - 1993
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
115 €
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
115 €
AcheterHenk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 positief - 2001? Enchérissez de 250!
Henk Peeters (1925-2013) Néerlandais Sérigraphie : Het Veertje - 1982
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan van Munster - 3 boeken? Enchérissez de 55!
Jan van Munster (1939) Néerlandais 3 livres
TechniqueAutre
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais gravure : fragmentée - 1970
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions31.5 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterAnton Heyboer - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 180!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte, Sans titre - Encadrée
Dimensions43.5 x 58.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterLucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen)? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais & Jan Sierhuis -
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions127 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
AcheterPiet Roovers - Zeefdruk, Compositie 4/5 - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Piet Roovers (1924-1997) Néerlandais Impression d'écran,
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
70 €
1 enchère
AcheterKo Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!)? Enchérissez de 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Néerlandais Gravure encadrée : "Collection de la série Sporen" - 1987 (édition de seulement 3 pièces !)
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterHenk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 negatief - 2001? Enchérissez de 250!
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 950!
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
950 €
AcheterCorneille - Six rêves peints? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterKo Oosterkerk - Vercors III? Enchérissez de 50!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Néerlandais Pistes III
Dimensions101 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterLucebert - Geen titel? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
225 €
AcheterJan Cremer - Boerinnen? Enchérissez de 299!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Paysannes
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée KORPERLICH II Handgesigneerd
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterJan Cremer - Ik, Jan Cremer, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterAnton Heyboer - Confrontatie tussen 2 personen en het Heijboer systeem? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Affronter une femme déchue avec la rédemption.
TechniqueFeutre
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Quatre femmes. Peinture ornée puissante.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 650!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueFer
Dimensions72 x 50 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
650 €
AcheterEugène Brands - sierbord reproductie? Enchérissez de 50!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais reproduction d'assiette décorative
Dimensions4.2 x 34 x 34 cm (h x l x p)
Poids1050 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterWillem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais Félicitations, sérigraphie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 38 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - jaren 80 - Acrylverf op doek - de Oervogel - gesigneerd - ingelijst? Enchérissez de 340!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Années 1980 - Acrylique sur toile - l'Oiseau Primordial - signée - encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
340 €