3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterShlomo Koren - Olieverf op doek: abstract? Enchérissez de 499!
Shlomo Koren (1932) Néerlandais Huile sur toile : abstrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur FLEVOLAND Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Heyboer - Twee vrouwen met systeem? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Deux femmes avec un système
TechniqueGouache
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterTheo Niermeijer - Oosterse gong? Enchérissez de 225!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Gong oriental
TechniqueFer
Dimensions30 x 25 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
225 €
TechniqueGouache
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GELDERLAND Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk DRENTHE Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur DRENTHE Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterKarel Appel - Maandag? Enchérissez de 199!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lundi
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterTheo Wolvecamp - Pastelkrijt, Compositie met figuren? Enchérissez de 200!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Craie pastel, Composition avec personnages
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterKees van Bohemen - Doortje ( proefdruk voor Prent 190)? Enchérissez de 10!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Doortje (preuve pour Prent 190)
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 59 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAnton Heyboer - Haan? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Haan
TechniqueAcrylique
Dimensions83 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterHans Ittmann - Trekpop? Enchérissez de 1300!
Hans Ittmann (1914-1972) Néerlandais Trekpop
TechniqueCéramique
Dimensions100 x 60 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 300 €
AcheterAnton Heyboer - Vier vrouwen .? Enchérissez de 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Quatre femmes.
TechniqueGouache
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterWim de Haan - Wim de Haan? Enchérissez de 2500!
Wim de Haan (1913-1967) Néerlandais Wim de Haan
TechniqueAcrylique
Dimensions105 x 125 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
2 500 €
AcheterCorneille - 1978 - Vrouw met de vogel - Mooi kunstwerk bijna 50 jaar oud. In Lijst!? Enchérissez de 349!
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
349 €
1 enchère
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 650!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueFer
Dimensions72 x 50 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - ZT uit de serie Ten? Enchérissez de 500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais ZT de la série Dix
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
500 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel
TechniqueLithographie
Dimensions75.2 x 55.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
449 €
AcheterCorneille - 2000 Football European Championship - LES FOOTBALLEURS LE BALLON D' OR? Enchérissez de 175!
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - 1991 - Raven? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1991 - Corbeau
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
349 €
AcheterArmando - Kleuren giclee FLUGEL Handgesign. SLECHTS 30EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur FLUGEL Signé à la main. SEULEMENT 30EX !!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee PUIS signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - Variaties op enkele lijnen, 1959? Enchérissez de 3500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Variations sur quelques lignes, 1959
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
3 500 €
AcheterJan Cremer - Jan Cremer - Tulipano Silvana II? Enchérissez de 200!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Jan Cremer - Tulipe Silvana II
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - Femme, chat et masque.? Enchérissez de 74!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme, chat et masque.
TechniqueOffset
Dimensions1270 x 810 cm (h x l)
Mise à prix
74 €
AcheterAnton Heyboer - danseres? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €