3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterEls Devrieze - Bodies of Water: Betty White? Enchérissez de 75!
Els Devrieze (1986) Belge Plans d'eau : Betty White
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
75 €
AcheterJoop Willems - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Joop Willems (1915-1989) Néerlandais Sans titre
TechniqueAquarelle
Dimensions65 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 90!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
90 €
AcheterLon Buttstedt - Knob, Lemon, Waterway? Enchérissez de 25!
Lon Buttstedt (1950) Néerlandais Bouton, citron, voie navigable
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995? Enchérissez de 100!
Hans Truijen (1928-2005) Néerlandais Membres - 1969
TechniqueSérigraphie
Dimensions52.5 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk op papier: Herfst - 1998? Enchérissez de 375!
Ton Schulten (1938) Néerlandais lithographie encadrée - sans titre - 1962
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie noir/blanc NIGHTRIDE Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais De oervogel .
TechniqueAcrylique
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
550 €
1 enchère
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterEls Devrieze - Uit de diepten? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Des profondeurs
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk EN IK VAN JOU POES --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 125!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT IV --- SIGNÉE À LA MAIN - SEULEMENT 30 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterAnton Heyboer - 2 schepen platbodems? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 bateaux à fond plat
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis? Enchérissez de 325!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: "Élocution" - 1969
Dimensions105 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
325 €
1 enchère
AcheterHenk Eikenaar - Carmen? Enchérissez de 25!
Henk Eikenaar (1945) Néerlandais Carmen
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée noir/blanc ES REGNET --- SIGNÉ À LA MAIN - SEULEMENT 25 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Hofbauer Red Byrds schaaltje? Enchérissez de 20!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Bol Hofbauer Red Byrds
Dimensions4 x 14.5 x 14.5 cm (h x l x p)
Poids445 g
SignéNon marqué
Mise à prix
20 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterWijnand Otto Jan Nieuwenkamp - ets Bazaar E164 5e staat? Enchérissez de 49!
Wijnand Otto Jan Nieuwenkamp (1874-1950) Néerlandais gravure Bazar E164 5ème état
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions37 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
49 €
1 enchère
AcheterKenne Gregoire - l'autumno? Enchérissez de 40!
Kenne Gregoire (1951) Néerlandais l'automne
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BASEBALL? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BASEBALL
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterLeonard Maas - Houtsnede? Enchérissez de 34!
Leonard Maas (1947) Néerlandais Gravure sur bois
Dimensions25.4 x 37.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
34 €
AcheterPeter Bes - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Peter Bes (1945) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterGena - Tree of Life? Enchérissez de 350!
Gena (1982) Néerlandais Arbre de la vie
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterGena - Flowers? Enchérissez de 399!
Gena (1982) Néerlandais Fleurs
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
399 €
AcheterDagmar Lampe - Litho Drie sterrenbeelden? Enchérissez de 25!
Dagmar Lampe Néerlandais Lithographie Trois constellations
TechniqueLithographie
Dimensions23.5 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterGena - Universum XXL? Enchérissez de 450!
Gena (1982) Néerlandais Univers XXL
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 160 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
450 €
AcheterCees Dolk - "dish 5" - Zeefdruk 9/50? Enchérissez de 70!
Cees Dolk (1949-2016) Néerlandais "plat 5" - Sérigraphie 9/50
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterAnneke Kuyper - Gravure? Enchérissez de 39!
Anneke Kuyper (1942) Néerlandais Gravure
TechniqueSérigraphie
Dimensions16 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
39 €
1 enchère
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterLeonard Maas - gesigneerde Lino? Enchérissez de 29!
Leonard Maas (1947) Néerlandais signé Lino
Dimensions39 x 57.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterAnton Wirtz - Litho Pompoenen? Enchérissez de 29!
Anton Wirtz (1872-1945) Néerlandais Lithographie Citrouilles
TechniqueLithographie
Dimensions33.4 x 45.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
29 €
1 enchère
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 345!
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
AcheterHarald Vlugt - Zeefdruk: 'Massive Attack' - 1993? Enchérissez de 49!
Harald Vlugt (1957) Néerlandais Sérigraphie : Kamagurha - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterCor van der Woerd - Prachtige ets van de Heuvel in Tilburg - rond 1930/40? Enchérissez de 45!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Belle gravure de la colline de Tilburg - vers 1930/40
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterJacob Maris - Ets Jager te paard? Enchérissez de 39!
Jacob Maris (1837-1899) Néerlandais Eau-forte Chasseur à cheval
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 50.5 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterWalt Disney - The new adventures of Winnie the Pooh? Enchérissez de 200!
Walt Disney (1901-1966) américain Les nouvelles aventures de Winnie l'ourson
TechniqueCrayon
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
200 €
1 enchère
AcheterAnton Martineau - Litho? Enchérissez de 39!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterFrank Lejeune - Lakota People? Enchérissez de 40!
Frank Lejeune (1952) Néerlandais Peuple Lakota
TechniqueSérigraphie
Dimensions94 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €