3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterFrits van Eeden - Zonder titel? Enchérissez de 74!
Frits van Eeden (1944) Néerlandais Sans titre
TechniqueFusain
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
74 €
AcheterAlexis Gorodine - Two fans? Enchérissez de 45!
Alexis Gorodine (1944) français Deux fans
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Scene de la vie courante? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterEef van Brakel - Landschap in de Ardennen? Enchérissez de 175!
Eef van Brakel (1930-2014) Néerlandais Paysage en Ardenne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterPierre Collin - Atelier? Enchérissez de 25!
Pierre Collin (1956) français Atelier
Dimensions57 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJef van Tuerenhout - Naakte vrouw? Enchérissez de 85!
Jef van Tuerenhout (1926-2006) Belge Femme nue
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterHugo Claus - Cobra- compositie? Enchérissez de 95!
Hugo Claus (1929-2008) Belge Composition des cobras
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterPeter Donkersloot - Beatrix? Enchérissez de 100!
Peter Donkersloot (1959) Néerlandais Béatrix
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPhilippe de Cantillon - Kasteel Heeze (Vermakelijkheden van Brabant [1757])? Enchérissez de 100!
Philippe de Cantillon Néerlandais Château de Heeze (Amusements du Brabant [1757])
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKeramiekfabriek Velsen - Rode vaas met bloemdecoratie? Enchérissez de 50!
Keramiekfabriek Velsen (1920-2002) Néerlandais Vase rouge à décor de fleurs
Dimensions19.5 x 17.5 x 17.5 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterDirk Bakker - geen titel? Enchérissez de 35!
Dirk Bakker (1949) Néerlandais pas de titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
35 €
AcheterAnton Pieck - Gesigneerd boek De Houtsnijder en een kalender en een losse houtsnede? Enchérissez de 65!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Livre signé Le Bûcheron ainsi qu'un calendrier et une gravure sur bois en vrac
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterFon Klement - Lilacres? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Lilas
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterGovert de Roos - Herman Brood & Nina Hagen? Enchérissez de 295!
Govert de Roos (1953) Néerlandais Herman Brood et Nina Hagen
TechniqueC-Print
Dimensions31.5 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
295 €
1 enchère
AcheterKo Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, Ingelijst? Enchérissez de 120!
Ko Cossaar (1874-1966) Néerlandais Portrait d'une dame blonde assise - Aquarelle, Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions59 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterGerrit Hendrik Göbell - "Winterlandschap" - Olieverf op doek? Enchérissez de 1995!
Gerrit Hendrik Göbell (1786-1833) Néerlandais "Paysage d'hiver" - Huile sur toile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterMoricz Goth - "Werkpaarden" - Houtskool op board? Enchérissez de 195!
Moricz Goth (1873-1944) hongrois Néerlandais "Bêtes de trait" - Charbon à bord
TechniqueFusain
Dimensions41 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterCarl-Harry Stalhane - Rorstrand Sweden: steengoed schaaltje in schelpvorm? Enchérissez de 225!
Carl-Harry Stalhane (1920-1990) suédois pour Rorstrand : bol en grès
Dimensions4 x 16 x 20 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
225 €
AcheterPaul van Eeden - Bloemstilleven op tafel 1975? Enchérissez de 75!
Paul van Eeden (1907-1996) Néerlandais Nature morte aux fleurs sur la table 1975
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterArthur Bernard - Abstracte compositie? Enchérissez de 20!
Arthur Bernard (1939) Néerlandais Composition abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterHenri Pieck - Salzburg Tekening **Prijs Verlaagd**? Enchérissez de 95!
Henri Pieck (1895-1972) Néerlandais Dessin de Salzbourg
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterRAAK Lampen - Mushroom lamp nummer 185? Enchérissez de 250!
RAAK Lampen (1954-2011) Néerlandais Lampe champignon numéro 185
Dimensions50 x 50 x 38 cm (h x l x p)
Mise à prix
250 €
AcheterMarjan Nagtegaal - Aquarel van een vrouw? Enchérissez de 40!
Marjan Nagtegaal (1950) Néerlandais Aquarelle d'une femme
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRuud Cornelisse - Acrylverf op doek - Katten - gesigneerd? Enchérissez de 50!
Ruud Cornelisse (1940) Néerlandais Acrylique sur toile - Chats - signée
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterKristalunie Maastricht - zeldzame cake- of koekdoos met deksel- kleur amber? Enchérissez de 85!
Kristalunie Maastricht (1925) Néerlandais boîte à gâteaux ou biscuits rare avec couvercle - couleur ambre
Dimensions10 x 28 x 12 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
85 €
AcheterPeter Westen - collage met gemengde techniek - berichten - ingelijst - gesigneerd? Enchérissez de 199!
Peter Westen (1943) Néerlandais collage technique mixte - messages - encadré - signé
TechniqueCollage
Dimensions81 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterWim Bettenhausen - De Vliet bij het Drievliet? Enchérissez de 100!
Wim Bettenhausen (1942) Néerlandais Le Vliet au Drievliet
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterStan Klamer - Hier is het, ets? Enchérissez de 60!
Stan Klamer (1951) Néerlandais Le voici, gravure
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterDaum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas? Enchérissez de 350!
Daum Nancy (1864-1930) français Magnifique vase bleu-vert
Dimensions11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterLita van Engelenhoven - Con passione? Enchérissez de 225!
Lita van Engelenhoven (1948) Néerlandais Avec passion
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
225 €
AcheterAimee Crince le Roy - Breakfast at Tiffany (portret Audry Hepburn)? Enchérissez de 210!
Aimee Crince le Roy (1928-2008) Néerlandais Petit-déjeuner chez Tiffany (portret Audrey Hepburn)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions83.5 x 68.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
210 €
1 enchère
AcheterAad de Haas - Zwart-Wit, linosnede (gesigneerd door Aad de Haas zelf)? Enchérissez de 145!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais Noir et blanc, linogravure (signée par Aad de Haas lui-même)
Dimensions46 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
145 €
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 500!
Walter Farndon (1876-1964) américain Anglais Automne dans un paysage de montagne avec rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterJohn Hesselberth - Anatomie in een ruimte - Ets? Enchérissez de 45!
John Hesselberth (1947) Néerlandais Anatomie dans une pièce - Ets
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMartin Engelman - Surrealistische compositie, litho? Enchérissez de 35!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Surrealistische compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJos van den Berg - Strandgasten Cagnes sur Mer & Sloep - tekeningen? Enchérissez de 27!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais Invités de plage Cagnes sur Mer & Sloep - dessins
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions18 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterKurt Josef Haas - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Fantasie I, II? Enchérissez de 24!
Kurt Josef Haas (1935) Suisse Deux sérigraphies signées à la main : Fantasy I, II
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterAnke Peddemors - Op de WC 2407? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Sur les toilettes 2407
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
27 €
3 enchères
AcheterLuuk Scholten - Witfigurig popfestival, linosnede? Enchérissez de 45!
Luuk Scholten (1933) Néerlandais Witfigurig popfestival, linosnede
Dimensions58 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk FLY DADDY FLY --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 125!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterAnton Heyboer - Madonna.? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Avec son bateau le Y.M.348 dans le port d'Ymuiden.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions64.5 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €