• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  1. Accueil
  2. >
  3. lots
  4. >
  5. Art moderne
Gena - Universum kopen? Bied vanaf 400!

Art moderne

Désirez-vous acheter de l'Art moderne ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !

Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterGena - Universum? Enchérissez de 400!
Gena - Universum

Peintures

Mis en vente parGena

Heure de fin03-06-2022 à 20:54

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions70 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterGer van Elk - Pale London Blue, zeefdruk op fotolitho (ingelijst, groot!)? Enchérissez de 695!
Ger van Elk - Pale London Blue, zeefdruk op fotolitho (ingelijst, groot!)

Estampes post-1900

Mis en vente parRosser

Heure de fin06-06-2022 à 19:27

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions118 cm x 93 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBenjamin B.F. Perkins - America...? Enchérissez de 550!
Benjamin B.F. Perkins - America...

Peintures

Mis en vente parBergh

Heure de fin10-06-2022 à 19:02

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 cm x 86 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterHenk Munnik - Figuren op het strand van Scheveningen.? Enchérissez de 700!
Henk Munnik - Figuren op het strand van Scheveningen.

Peintures

Mis en vente parBergh

Heure de fin11-06-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions28 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterHerman Brood - Haven A8? Enchérissez de 3995!
Herman Brood - Haven A8

Peintures

Mis en vente parOs

Heure de fin06-06-2022 à 19:24

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions120 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Beertje? Enchérissez de 595!
Herman Brood - Beertje

Estampes post-1900

Mis en vente parOs

Heure de fin11-06-2022 à 19:18

Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions133 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Rugby? Enchérissez de 595!
Herman Brood - Rugby

Estampes post-1900

Mis en vente parOs

Heure de fin11-06-2022 à 19:26

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions108 cm x 133 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Metro? Enchérissez de 595!
Herman Brood - Metro

Estampes post-1900

Mis en vente parOs

Heure de fin11-06-2022 à 19:33

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 cm x 122 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - The odd couple? Enchérissez de 595!
Herman Brood - The odd couple

Estampes post-1900

Mis en vente parOs

Heure de fin11-06-2022 à 19:41

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions134 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Texas Tucson, zéér groot? Enchérissez de 695!
Herman Brood - Texas Tucson, zéér groot

Estampes post-1900

Mis en vente parMBZ

Heure de fin11-06-2022 à 15:22

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 cm x 133 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - IK, zéér groot? Enchérissez de 695!
Herman Brood - IK, zéér groot

Estampes post-1900

Mis en vente parMBZ

Heure de fin11-06-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 cm x 105 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - He struggled in vain to wake up? Enchérissez de 795!
Herman Brood - He struggled in vain to wake up

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parMBZ

Heure de fin11-06-2022 à 21:41

Année1992
TechniqueFeutre
Dimensions33 cm x 43.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChristo - LOT van 4 HANDGESIGNEERDE Christo's? Enchérissez de 1050!
Christo - LOT van 4 HANDGESIGNEERDE Christo's

Estampes post-1900

Mis en vente parjossedema

Heure de fin03-06-2022 à 20:45

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions40 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCollin van der Sluijs - Head's up? Enchérissez de 695!
Collin van der Sluijs - Head's up

Peintures

Mis en vente parOs

Heure de fin06-06-2022 à 19:20

Année2018
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterJuane Xue - schilderij - 2008 - 'Aan de Piano'? Enchérissez de 400!
Juane Xue - schilderij - 2008 - 'Aan de Piano'

Peintures

Mis en vente parLawrence

Heure de fin06-06-2022 à 19:18

Année2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterCarla Raadsveld - Schaap in avondrood? Enchérissez de 350!
Carla Raadsveld - Schaap in avondrood

Peintures

Mis en vente parArtDumay

Heure de fin05-06-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterJoan Miro - Miro samlade lithografier II? Enchérissez de 275!
Joan Miro - Miro samlade lithografier II

Éditions spéciales

Mis en vente parkooswiegmans

Heure de fin05-06-2022 à 20:49

Année1975
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions33 cm x 26 cm (h x b)
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk op LINNEN---- CITY LIGHTS Handgesigneerd.? Enchérissez de 375!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk op LINNEN---- CITY LIGHTS Handgesigneerd.

Estampes post-1900

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin05-06-2022 à 21:27

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Het dier Krachtige schildering .? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer - Het dier Krachtige schildering .

Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin03-06-2022 à 20:39

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62.5 cm x 73.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Confrontatie tussen de mens het dier en de natuur .? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer - Confrontatie tussen de mens het dier en de natuur .

Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin04-06-2022 à 20:01

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?
En créant un compte gratuit, vous pouvez enchérir sur {{numberOfItems}} lots ou mettre vous-même un lot en vente aux enchères.