1. Accueil
  2. >
  3. lots
  4. >
  5. Art moderne

Art moderne

Désirez-vous acheter de l'Art moderne ? Découvrez la très large gamme de lots en vente ici !

Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

filters
AcheterAlfonso Moreno - Stilleven met parkiet? Enchérissez de 495!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Nature morte à la perruche
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 63 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
Enchérir Enchérir
AcheterCorneille - Le chat e l’oiseau bleue? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le chat e l’oiseau bleue
Technique Aquagravure
Dimensions 72 x 116 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
Enchérir Enchérir
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 450!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Technique Sérigraphie
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
Enchérir Enchérir
AcheterGena - Rainbow reflections? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Reflets arc-en-ciel
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
299 €
Enchérir Enchérir
AcheterHugo Verboven - Stilleven 1998? Enchérissez de 1000!
Hugo Verboven (1946) Belge Nature morte 1998
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 71 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
Enchérir Enchérir
AcheterJasper Banen - Big Face? Enchérissez de 275!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Grand visage
Technique Acrylique
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
Enchérir Enchérir
AcheterDavid Law - Crypto Al Pacino? Enchérissez de 500!
David Law (1967) français Crypto Al Pacino
Technique Collage de photos
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
500 €
Enchérir Enchérir
AcheterDavid Law - Pixgirl XII? Enchérissez de 300!
David Law (1967) français Pixgirl XII
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
300 €
Enchérir Enchérir
AcheterNobless - His Airness? Enchérissez de 500!
Nobless (1987) français Sa légèreté
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
Enchérir Enchérir
AcheterRien Goené - Friesland? Enchérissez de 450!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Frise
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - KEUKENPRINSES? Enchérissez de 950!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais CUISINE PRINCESSE
Technique Pastel/Craies
Dimensions 53 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
950 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - IK MOET ER OVER NADENKEN? Enchérissez de 850!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais J'AI BESOIN D'Y RÉFLÉCHIR
Technique Gouache
Dimensions 43 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 38.5 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
260 €
Enchérir Enchérir
AcheterJochum Bakker - Leder op dibond, See the butterfly (Zeer groot)? Enchérissez de 300!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais Cuir sur dibond, Voir le papillon (Très grand)
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 120 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
300 €
Enchérir Enchérir
AcheterElizabeth Alderliesten - Fotografie (gloss-finish), Fairytail 3 (Groot)? Enchérissez de 250!
Elizabeth Alderliesten (1972) Néerlandais Photographie (finition brillante), Fairytail 3 (Grand)
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Rooskens - Zingende Vogel Ingelijst? Enchérissez de 250!
Anton Rooskens (1906-1976) Néerlandais Oiseau chantant encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 33 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Rooskens - Vogelzang - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Anton Rooskens (1906-1976) Néerlandais Chant des oiseaux - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterJuane Xue - Stoel met schaduw III? Enchérissez de 400!
Juane Xue (1962) chinois Néerlandais Chaise avec abat-jour III
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
Enchérir Enchérir
AcheterPablo Picasso - The musketeer? Enchérissez de 350!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Le mousquetaire
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
Enchérir Enchérir
AcheterRobert Venturi - Ohne Titel, 1995? Enchérissez de 400!
Robert Venturi (1925-2018) américain Sans titre, 1995
Technique Sérigraphie
Dimensions 30.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
400 €
Enchérir Enchérir
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk MAN met HOND Handgesigneerd? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur HOMME avec CHIEN Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
375 €
Enchérir Enchérir
AcheterCorneille - Kleurenlitho OUVERTURE SUR L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur OUVERTURE SUR L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
345 €
Enchérir Enchérir
AcheterDirk Broeder - Duinpaadje rond -Bergen aan Zee.? Enchérissez de 600!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais Chemin de dunes autour de -Bergen aan Zee.
Technique Aquarelle
Dimensions 22 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
600 €
Enchérir Enchérir
AcheterWillem Götze - Spiti Theodorakis? Enchérissez de 250!
Willem Götze (1941) Néerlandais Spiti Théodorakis
Technique Acrylique
Dimensions 48 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaja van Hall - Baby in liggende houding? Enchérissez de 400!
Maja van Hall (1937) Néerlandais Bébé en position couchée
Technique Bronze
Dimensions 11 x 5 x 6 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
Enchérir Enchérir
AcheterMarie-Josee Boerenkamp - People? Enchérissez de 375!
Marie-Josee Boerenkamp (1954) Néerlandais Personnes
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
375 €
Enchérir Enchérir
AcheterJan Sierhuis - Portret van een vrouw? Enchérissez de 650!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Portrait d'une femme
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
Enchérir Enchérir
AcheterJochum Bakker - Leder op dibond, Wild Bunny 1 (Zeer groot)? Enchérissez de 300!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais Cuir sur dibond, Wild Bunny 1 (Très grand)
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
300 €
Enchérir Enchérir
AcheterGerda Elfring - Olieverf op doek, Landschap 1 (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Gerda Elfring (1956) Néerlandais Huile sur toile, Paysage 1 (Très grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 120 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
350 €
Enchérir Enchérir
AcheterSelwyn Senatori - Acryl op doek, I love you? Enchérissez de 300!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Acrylique sur toile, je t'aime
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
Enchérir Enchérir
AcheterYvonne Zomerdijk - Acryl op doek, Pink Lady (Zeer groot)? Enchérissez de 400!
Yvonne Zomerdijk (1973) Néerlandais Acrylique sur toile, Pink Lady (Très grand)
Technique Acrylique
Dimensions 123 x 123 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Heyboer - Staande man met een steen in zijn hand.? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Homme debout avec une pierre à la main.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 60.5 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
Enchérir Enchérir
AcheterAnton Heyboer - 2 boten platbodems? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 bateaux à fond plat
Technique Techniques mixtes
Dimensions 78 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
300 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2012? Enchérissez de 555!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2012
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
555 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2012 zwaar 25 kg? Enchérissez de 655!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2012 lourd 25 kg
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 120 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
655 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2012? Enchérissez de 555!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2012
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
555 €
Enchérir Enchérir
AcheterMaurice Grothausen - DE IMPRESSIE VAN MIJN REIZEN OVER DE HELE WERELD 2012? Enchérissez de 555!
Maurice Grothausen (1925-2016) Néerlandais L'IMPRESSION DE MES VOYAGES AUTOUR DU MONDE 2012
Technique Acrylique
Dimensions 90 x 120 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
555 €
Enchérir Enchérir