3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

5610 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterMary Meijs - Stilleven - Aquarel? Enchérissez de 75!
Mary Meijs - Stilleven - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parffagott

Heure de fin 09-12-2022 à 20:45

Année1962
TechniqueAquarelle
Dimensions37 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNico Visscher - HELP, help? Enchérissez de 25!
Nico Visscher - HELP, helpEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 17-12-2022 à 19:15

Année1987
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBert Witte - nooit meer bang? Enchérissez de 40!
Bert Witte - nooit meer bangPeintures

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 17-12-2022 à 19:07

Année1982
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterArdy Struwer - compositie met pallet? Enchérissez de 50!
Ardy Struwer - compositie met palletEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 13-12-2022 à 21:29

Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Nieuwendijk - Jongensdroom? Enchérissez de 95!
Peter Nieuwendijk - JongensdroomPeintures

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 13-12-2022 à 21:24

Année1982
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEugène Brands - Peinture trouvé? Enchérissez de 1250!
Eugène Brands - Peinture trouvéPeintures

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 12-12-2022 à 22:06

Année1989
TechniqueGouache
Dimensions44 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - 'Kaukasus', mooi gelijst? Enchérissez de 299!
Jan Cremer - 'Kaukasus', mooi gelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 13-12-2022 à 21:20

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Grote litho ' L'Histoire des Coeurs 02'? Enchérissez de 325!
Jan Cremer - Grote litho ' L'Histoire des Coeurs 02'Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:18

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions97 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen , mooi gelijst? Enchérissez de 375!
Jan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen , mooi gelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:15

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions103 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGeorg Wittwer - bronzen vogel? Enchérissez de 200!
Georg Wittwer - bronzen vogelSculptures / Objets

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 11-12-2022 à 20:37

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueBronze
Dimensions18 cm x 39 cm x 6 cm (h x b x d)
AcheterAdriana van Zoest - Koffietafereel + boekenstilleven? Enchérissez de 375!
Adriana van Zoest - Koffietafereel + boekenstillevenPeintures

Mis en vente parInfohenk

Heure de fin 15-12-2022 à 20:26

Année1997
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterMichiel Brink - Stukje Waalhaven? Enchérissez de 40!
Michiel Brink - Stukje WaalhavenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmichielbrink

Heure de fin 13-12-2022 à 21:09

Année2022
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions14.8 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND Handgesigneerd? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DIE HAND HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 13-12-2022 à 21:06

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HEMELSBLAUW Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee HEMELSBLAUW Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:02

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions42 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee STERREN van de HEMEL Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee STERREN van de HEMEL Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions31 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HOLIDAY Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee HOLIDAY Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:26

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions30 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Laat ons daar niet over betutaliseren!? Enchérissez de 225!
Herman Brood - Laat ons daar niet over betutaliseren!Dessins / Aquarelles

Mis en vente parOs

Heure de fin 16-12-2022 à 19:56

Période1945 à 1999
TechniqueFeutre
Dimensions16 cm x 24 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho SOLITUDE Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Bruno Bruni - Kleurenoffset-litho SOLITUDE HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:56

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions134 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30 EX!!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30 EX!!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 09-12-2022 à 20:46

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions54 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee DAS BUCH HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 08-12-2022 à 22:03

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterChristian Silvain - Kalender en catalogus 1997? Enchérissez de 25!
Christian Silvain - Kalender en catalogus 1997Photographies

Mis en vente parPter

Heure de fin 08-12-2022 à 22:00

Année1997
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions70 cm x 55 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJan Hendriks - 2203.? Enchérissez de 450!
Jan Hendriks - 2203.Peintures

Mis en vente parKatrienO

Heure de fin 12-12-2022 à 22:04

Année2022
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions23 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterJef Diederen - De Man? Enchérissez de 150!
Jef Diederen - De ManDessins / Aquarelles

Mis en vente parKatrienO

Heure de fin 12-12-2022 à 22:02

Année2000
TechniquePastel/Craies
Dimensions81 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJelle Hoogstra - FIGUREN / OLIEVERF OP PAPIER / 52x73cm / SIG? Enchérissez de 25!
Jelle Hoogstra - FIGUREN / OLIEVERF OP PAPIER / 52x73cm / SIGPeintures

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 17-12-2022 à 21:37

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd van Otterloo - WANDELSCHOENEN / KLEURZEEFDRUK / 63x78cm / SIG / 1977? Enchérissez de 25!
Ad van Otterloo - WANDELSCHOENEN / KLEURZEEFDRUK / 63x78cm / SIG / 1977Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 17-12-2022 à 21:30

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilleke van Tijn - SCENE MET HOND / PASTELKRIJT / 43x50cm / KADER / SIG / 1997? Enchérissez de 35!
Willeke van Tijn - SCENE MET HOND / PASTELKRIJT / 43x50cm / KADER / SIG / 1997Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 17-12-2022 à 21:07

Année1997
TechniquePastel/Craies
Dimensions43 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans Steginga - Corry Ammerlaan, Artihove, zware schaal met verzilverde kern? Enchérissez de 25!
Frans Steginga - Corry Ammerlaan, Artihove, zware schaal met verzilverde kernSculptures / Objets

Mis en vente parKkw

Heure de fin 10-12-2022 à 21:34

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueVerre
Dimensions5 cm x 31 cm x 31 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterGustaaf Prils - Ets. titel onbekend , Proef 1? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. titel onbekend , Proef 1Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 20:11

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions34 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGustaaf Prils - Ets. Abstract werk titel onbekend ,? Enchérissez de 30!
Gustaaf Prils - Ets. Abstract werk titel onbekend ,Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
Dimensions38.5 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 40!
Jörg Remé - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 22:48

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRudolf Bruyn - Pentekening van een landschap.? Enchérissez de 15!
Rudolf Bruyn - Pentekening van een landschap.Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 22:56

Année1965
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions19 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterFrits Lindeman - Ets. Titel. Pay safe II.? Enchérissez de 20!
Frits Lindeman - Ets. Titel. Pay safe II.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 22:52

Année1977
Dimensions7 cm x 13.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterHarold Altman - Kleurenlitho. At Le Mont Editions? Enchérissez de 20!
Harold Altman - Kleurenlitho. At Le Mont EditionsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 20:26

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 cm x 75.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van der Vet - Zeefdruk. Vliegtuigneus? Enchérissez de 35!
Henk van der Vet - Zeefdruk. VliegtuigneusEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 15-12-2022 à 20:33

Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPaul Citroen - Litho "Christi"? Enchérissez de 35!
Paul Citroen - Litho "Christi"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 15-12-2022 à 21:29

Année1976
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJacob Zekveld - Ingelijste litho, met catalogus!? Enchérissez de 65!
Jacob Zekveld - Ingelijste litho, met catalogus!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhenksietse60

Heure de fin 16-12-2022 à 22:45

Année1966
TechniqueLithographie
Dimensions86 cm x 72.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Onbekend? Enchérissez de 70!
Siep van den Berg - OnbekendEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 11-12-2022 à 22:46

Période1945 à 1999
Dimensions44 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Onbekend? Enchérissez de 55!

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 11-12-2022 à 22:47

Période1945 à 1999
Dimensions33 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Paris? Enchérissez de 50!
Siep van den Berg - ParisEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 10-12-2022 à 21:39

Période1945 à 1999
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans Mutsers - zonder titel? Enchérissez de 45!
Hans Mutsers - zonder titelDessins / Aquarelles

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 08-12-2022 à 20:39

Année1989
TechniqueGouache
Dimensions100 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterYolande Brouwers - Hoofd met blauw-wit-rode blouse? Enchérissez de 28!
Yolande Brouwers - Hoofd met blauw-wit-rode blouseEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 08-12-2022 à 20:36

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPetra Dolleman - Hoorn des overvloeds? Enchérissez de 32!
Petra Dolleman - Hoorn des overvloedsEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 08-12-2022 à 20:34

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDana Andreev - Acting? Enchérissez de 120!
Dana Andreev - ActingEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 08-12-2022 à 20:32

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Radersma - Merah? Enchérissez de 40!
Jan Radersma - MerahEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:38

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?