3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterLebuïn D'Haese - 'Maskers af'? Enchérissez de 750!
Lebuïn D'Haese (1956) Belge "Masqué"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions142 x 18 x 33 cm (h x l x p)
Mise à prix
750 €
AcheterSien van Meurs - Boog en steen? Enchérissez de 350!
Sien van Meurs (1953-2018) Néerlandais Arc et pierre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions10 x 9 x 90 cm (h x l x p)
Mise à prix
350 €
AcheterJoop van Leeuwen - Bollenveld? Enchérissez de 450!
Joop van Leeuwen (1962) Néerlandais Champ d'ampoule
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions33 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterVenier Bruno - Lithographiee – Club De La Estampa? Enchérissez de 300!
Venier Bruno (1914-1996) argentin Lithographie – Estampa Club
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterJose Calsina - Aarlandersveense polder? Enchérissez de 500!
Jose Calsina (1936) Néerlandais Polder d'Aarlandersveense
TechniqueCrayon
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterJasper Banen - Figuur? Enchérissez de 510!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Chiffre
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
510 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk MAN en HOND Handgesigneerd.? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur HOMME et CHIEN signée à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterJasper Banen - Kamer? Enchérissez de 325!
Jasper Banen (1962) Néerlandais pièce
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterHugo De Putter - De magiër? Enchérissez de 300!
Hugo De Putter (1938-1990) Belge Le magicien
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterJacqueline Schäfer - Vreemde vogels? Enchérissez de 300!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Des oiseaux étranges
TechniquePierre
Dimensions90 x 77 x 30 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterJeroen Krabbé - 'Droomdeurtjes'? Enchérissez de 250!
Jeroen Krabbé (1944) Néerlandais « Portes de rêve »
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJack Liemburg - Zeer groot werk? Enchérissez de 375!
Jack Liemburg (1967) Néerlandais Très beau travail
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
375 €
AcheterJan Cremer - 'Kaukasus' (met lijst)? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais 'Caucase' (avec cadre)
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - 'Van pijn kromp hij ineen'? Enchérissez de 300!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais "Il grimaça de douleur"
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterWillem Boon - Olieverf op doek, Kompositie 1964 - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Willem Boon (1902-1986) Néerlandais Huile sur toile, Composition 1964 - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66.5 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterWim Mors - Paartje? Enchérissez de 565!
Wim Mors (1935) Néerlandais Couple
TechniqueBois
Dimensions25 x 7 x 5 cm (h x l x p)
Poids700 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
565 €
AcheterHerman Wijngaard - riviergezicht? Enchérissez de 450!
Herman Wijngaard (1922-2012) Néerlandais tableau avec une belle scène de rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié avec inséparable couché - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions116 x 136 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Klaprozen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Coquelicots - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
500 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Dolfijnen (Groot)? Enchérissez de 300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Dauphins (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 250 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterNico Boers - 'Plan du Village'? Enchérissez de 400!
Nico Boers (1922-1963) Néerlandais "Plan du Village"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
AcheterPierre van Soest - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Sans titre
TechniqueCrayon
Dimensions42 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterBenjamin Van Oost - Endless Black? Enchérissez de 775!
Benjamin Van Oost (1980) Belge Noir sans fin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions130 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
775 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2195!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 195 €
AcheterKoen Vanmechelen - Feeding chicken? Enchérissez de 895!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Nourrir le poulet
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterHan van Wetering - Wanted? Enchérissez de 250!
Han van Wetering (1948) Néerlandais sérigraphie "Cowboy"
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterGeorges Teugels - Kop Boerenpaard? Enchérissez de 1200!
Georges Teugels (1937-2007) Belge Cheval du fermier en chef
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterFerenc Gogos - Zonder titel? Enchérissez de 1000!
Ferenc Gogos (1936-2011) Néerlandais Sans titre (Très grand !!)
TechniqueAcrylique
Dimensions276 x 220 cm (h x l)
SupportPanneau dur
Mise à prix
1 000 €
AcheterJan des Bouvrie - Portfolio 11x? Enchérissez de 1100!
Jan des Bouvrie (1942-2020) Néerlandais Portefeuille 11x
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 100 €
AcheterWilly Fleur - "Stilleven met geraniums"? Enchérissez de 850!
Willy Fleur (1888-1967) Néerlandais "Nature morte aux géraniums"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterNicolaas Wijnberg - Groep Poppen? Enchérissez de 350!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Néerlandais Groupe de poupées
TechniqueGouache
Dimensions36 x 49 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterJozsef Csillag - "Oogsttafereel"? Enchérissez de 350!
Jozsef Csillag (1894-1977) hongrois "Scène des vendanges"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportMarouflé
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Kook van jou? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Cuisinez la vôtre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterTon Schulten - Volop Zomer? Enchérissez de 9500!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Beaucoup d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions120 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
9 500 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk, titel, Bikinigirl? Enchérissez de 400!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, titre, Bikinigirl
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterImanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10? Enchérissez de 750!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterRajne Dangova - Abstracte vrouw? Enchérissez de 250!
Rajne Dangova (1945) macédonien Suisse Femme abstraite
TechniqueAquarelle
Dimensions52 x 43 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterMilly Betten - Stereoscopie 5? Enchérissez de 500!
Milly Betten (1964) Néerlandais Stérioscopie V
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
500 €
AcheterJan Sierhuis - Aan bet strand? Enchérissez de 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Sur la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
675 €
AcheterJan Altink - Huis in een landschap - waarschijnlijk Savoye - Frankrijk? Enchérissez de 425!
Jan Altink (1885-1971) Néerlandais Maison dans un paysage - probablement Savoie - France
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €
AcheterGer Lataster - Abstract expressionistich werk? Enchérissez de 475!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Œuvre expressionniste abstraite
TechniqueAquarelle
Dimensions75 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €