Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Herman Brood - Location future
Ben Deiman - Photo, Serendipity IV - Encadrée
Ben Deiman - Photo, Serendipity I - Encadrée
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Originele aquarel van ANTON GEERLINGS 1923 - 39 X 28 cm.
Prachtige aquarel in mooie lijst 61 X 51 cm.
De aquarel is afkomstig van de Rotterdamse kunstgallerie van de bekende Neeltje Franse die eerst in de Generaal v.d.Heijdenstraat 40 zat en daarna op de Westersingel 18.
Op de achterkant is de aquarel gesigneerd en staat de informatie - zie foto.
Antonius Arnoldus Hendrikus (Anton) Geerlings (Rotterdam, 7 juni 1923) is een Nederlandse beeldhouwer en schilder.
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Tilburg, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Tilburg, Les Pays-Bas |
Heure de début | 5-3-2017 à 21:26 |
Heure de fin | 10-3-2017 à 21:26 |