Herman Brood - Location future
Ben Deiman - Photo, Serendipity IV - Encadrée
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Style | Moderne |
Dimensions | 29.5 x 33 cm (h x l) |
incl. cadre | 65.5 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Gravure encadrée par Anton Heyboer. Édition : Impression personnelle. Dimensions oeuvre cadre compris : H65,5 x L50cm. Dimensions de la présentation : H29,5 x L33cm. L'oeuvre est signée en bas à gauche, au crayon, par l'artiste. L'authenticité de l'œuvre proposée est pleinement garantie. Un certificat d'authenticité peut être envoyé par e-mail sur demande.
Listes : les dommages causés aux listes ne sont pas décrits. Si une œuvre est encadrée sous verre et que le verre est brisé, cela sera mentionné. Des reflets peuvent être visibles sur les photos d'œuvres encadrées.
Plusieurs de ses œuvres ont été acquises par des musées de renommée internationale en Europe et en Amérique, tels que le Museum of Modern Art (MoMA) de New York, le Haags Gemeentemuseum, le Amsterdam Stedelijk Museum, le Museum van Bommel en van Dam, le SFMoMA de San Francisco. , le New Orleans Museum of Art, le Museum of Fine Arts à Boston, le British Museum et la Tate Gallery à Londres, le Haifa Museum of Art en Israël, le MuHKA à Anvers, le Ohara Museum of Art au Japon et de nombreux autres musées nationaux et étrangers.
Anton Heyboer est l'un des meilleurs artistes d'après-guerre aux Pays-Bas, mais son travail est resté abordable. Il voulait que son art soit accessible à tous.
C'est MAINTENANT qu'il est temps d'acheter une œuvre de sa main.
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Le spectacle est en très bon état. Il y a quelques taches d'oxydation sur la bordure blanche autour de l'œuvre. Avec le passe-partout, rien de tout cela ne se voit. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Le lot se trouve à | 'S-GRAVENZANDE, Les Pays-Bas |
Heure de début | 19-5-2022 à 15:34 |
Heure de fin | 31-5-2022 à 19:56 |