3. lots
  5. Après-vente
Karel J.A. Tomei - Algen Ijsselmeer kopen? Bied vanaf 25!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterKarel J.A. Tomei - Algen Ijsselmeer? Enchérissez de 25!
Karel J.A. Tomei (1941) Néerlandais Algues IJsselmeer
Technique C-Print
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterMaarten Beks - Letters from Urias , zeefdruk handgesigneerd oplage 51/100? Enchérissez de 20!
Maarten Beks (1929-2001) Néerlandais Lettres d'Urias, sérigraphie, signée à la main, édition 51/100
Technique Sérigraphie
Dimensions 47 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €
AcheterTilly Wils - Zeefdruk, Papavers - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 50!
Tilly Wils (1949) Néerlandais Sérigraphie, Coquelicots - Encadrée (Grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 113 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJan Willem Versteeg - Le Pont de Chatou? Enchérissez de 100!
Jan Willem Versteeg (1952) Néerlandais Le Pont de Chatou
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 45 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterLuis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 45!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Grande Unica -Epreuve d'Artiste- Lithographie - "Kardynal" - signée au crayon
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterSam Samore - Set van 6 offset foto prints "White Dahlia" - Galerie Rodolphe Janssen Brussel? Enchérissez de 170!
Sam Samore (1953) américain Lot de 6 tirages photos offset "Dahlia Blanc" - Galerie Rodolphe Janssen Bruxelles
Technique C-Print
Dimensions 15 x 20.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
170 €
AcheterJan Holleman - Olieverf op papier, Figuurstudie - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jan Holleman (1944) Néerlandais Huile sur papier, Étude de figure - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 76.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterFelix Bracquemond - originele 19e eeuwse ETS op papier "des oiseaux aquatiques" gesigneerd? Enchérissez de 70!
Felix Bracquemond (1833-1914) français gravure originale du 19ème siècle sur papier signée "des oiseaux aquatiques".
Technique Pointe sèche
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterBernard Divendal - Gouache, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Bernard Divendal (1952) Néerlandais Gouache, Sans titre - Encadrée
Technique Gouache
Dimensions 100.5 x 125.5 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterAdrianus Miolee - Fraaie houtskool tekening "naakt" verso "zittende oude heer" gesigneerd? Enchérissez de 50!
Adrianus Miolee (1879-1961) Néerlandais Beau dessin au fusain "nu" signé au verso "vieux monsieur assis".
Technique Fusain
Dimensions 46 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterToon Tullemans - hoofd, open structuur? Enchérissez de 400!
Toon Tullemans (1959) Néerlandais hoofd, open structuur
Technique Céramique
Dimensions 28 x 17 x 24 cm (h x l x p)
Mise à prix
400 €
AcheterOpland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis"? Enchérissez de 30!
Opland (1928-2001) Néerlandais caricaturiste politique - grands médias mixtes/collage "soif de savoir"
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Olieverf op paneel, Naakt - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 100!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Huile sur panneau, Nu - Encadré (Grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100.5 x 120.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterAb Jongmans - Geen titel? Enchérissez de 300!
Ab Jongmans (1934-2011) Néerlandais Pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 85.5 x 132.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterToon Tullemans - hoofd, gesloten structuur? Enchérissez de 325!
Toon Tullemans (1959) Néerlandais hoofd, gesloten structuur
Technique Céramique
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - 2000 - Les footballeurs le Ballon d ' or Uniek 24 karaat aangebracht op de bal? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2000 - Les footballeurs le Ballon d'or Unique 24 carats appliqué sur le ballon
Technique Sérigraphie
Dimensions 44 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterPiet Spijker - Houtskool op papier, Liggende hond - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Piet Spijker (1905-1972) Néerlandais Fusain sur papier, Chien couché - Encadré
Technique Fusain
Dimensions 31.5 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterRichard Roland Holst - Over Kunst.? Enchérissez de 39!
Richard Roland Holst (1868-1938) Néerlandais À propos de l'Art.
Technique Couverture rigide
Dimensions 20 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterRoger Hebbelinck - Landschap? Enchérissez de 60!
Roger Hebbelinck (1912) Belge Agneau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Stilleven flessen - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Bouteilles nature morte - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 73 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterRonald Boonacker - Grote Zeefdruk NIGHT SKY TOSCANA Handgesigneerd? Enchérissez de 135!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Grande sérigraphie NIGHT SKY TOSCANA Signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
135 €
AcheterGerard Bijnens - Tekens in tijdloze kleurvelden? Enchérissez de 25!
Gerard Bijnens (1944) Néerlandais Personnages dans des champs de couleurs intemporels
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterFreek van den Berg - Spanje? Enchérissez de 445!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais l'Espagne
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 74 x 89 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
445 €
AcheterWouter Stips - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 35 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterAat Verhoog - Ets, Ruiter te paard - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Eau-forte, Cavalier à cheval - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65.5 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 170!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
170 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas de ruedas? Enchérissez de 27!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
27 €
AcheterGerti Bierenbroodspot - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk, Origin - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie, Origine - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 103 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterGertie Janssen - Cleopatra II? Enchérissez de 25!
Gertie Janssen (1947) Néerlandais Cléopâtre II
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Twee madonna met kind? Enchérissez de 60!
Carina Maesser (1920-2010) Néerlandais Huile sur toile, Deux Madones à l'Enfant
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
60 €
AcheterMichel Bierhuizen - Giclée, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Michel Bierhuizen Néerlandais Giclée, Sans titre - Encadré
Technique Giclée
Dimensions 60.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WOLKEN III Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDWEG I Signé à la main Seulement 25 exemplaires !!
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TARZAN Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur TARZAN Signé à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 115 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterPierre Chenet - Bronzen beeld van vogels in nest? Enchérissez de 285!
Pierre Chenet français Statue en bronze d'oiseaux au nid
Technique Bronze
Dimensions 14 x 18 x 10 cm (h x l x p)
Poids 2000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
285 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk TORSO Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Technique Sérigraphie
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterFrans Wesselman - Secret? Enchérissez de 50!
Frans Wesselman (1953) Néerlandais Secrète
Dimensions 35.5 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk ELM STREET Handgesigneerd.? Enchérissez de 499!
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDWEG I Handgesign.slechts 25 ex!!? Enchérissez de 159!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
159 €
AcheterJoan Ponc - Kleurelitho. Affiche TENTOONSTELLING IN GENEVE (zeer zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche JEAN PONC
Technique Offset
Dimensions 55 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterFrans Wesselman - White Wine? Enchérissez de 50!
Frans Wesselman (1953) Néerlandais Vin blanc
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk CITYGIRL Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur CITYGIRL Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
110 €
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALT V Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT V Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 61 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 365!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
365 €
AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee: ROODBAAIEN HEMD op ZWARTE DEUR? Enchérissez de 110!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais Giclée couleur : CHEMISE BÉBÉ ROUGE sur PORTE BLEU
Technique Giclée
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
110 €
AcheterMartin Sjardijn - Nude 2018? Enchérissez de 45!
Martin Sjardijn (1947) Néerlandais Nu 2018
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterVladimir Velickovic - Kleurenzeefdruk IN MOTION uit 1980? Enchérissez de 55!
Vladimir Velickovic (1935-2019) serbe Sérigraphie couleur IN MOTION de 1980
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterHerman Brood - The Guitarman (Elvis)? Enchérissez de 4500!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Le guitariste
Technique Techniques mixtes
Dimensions 130 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
4 500 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho. Affiche: IMAGE DU PARADIS uit 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Heyboer - Anton Heyboer - Vinkevener' Abstract schilderij op canvas.? Enchérissez de 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Anton Heyboer - Peinture abstraite de Vinkevener sur toile.
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
175 €