3. lots
  5. Après-vente
Sipke Huismans - grote in 1966 in eigen beheer gemaakte zwart wit Ets "mensbeeld" potloodgesign. kopen? Bied vanaf 35!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterJeroen Hermkens - Revius College/ School? Enchérissez de 35!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Collège/École Revius
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterGerrit Westerveld - “Achter de Grond” gedicht Henk Ester? Enchérissez de 35!
Gerrit Westerveld (1949) Néerlandais « Derrière le sol » poème Henk Ester
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterPieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink? Enchérissez de 48!
Pieter Dupont (1870-1911) Néerlandais Botte de foin avec ferme - Eau-forte sur zinc
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions19 x 18.5 cm (h x l)
Mise à prix
48 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 95!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
95 €
AcheterDaniel Been - Franse Riviera? Enchérissez de 149!
Daniel Been (1885-1967) Néerlandais Côte d'Azur
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
149 €
AcheterHans Vredegoor - twee etsen CXXXV en CXXXVII? Enchérissez de 100!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais 135 et 137
Dimensions78 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPol Mara - For a day dream? Enchérissez de 795!
Pol Mara (1920-1998) Belge Pour une journée de rêve
TechniqueAquarelle
Dimensions125 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterArmando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. groot!!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée WING Signé à la main. grand!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
AcheterJohn Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 100!
John Martineau (1948-1995) américain « Harmony in Space » 1979 - édition 30 - signé à la main - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 106.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterHan Mes - De Omhelzing? Enchérissez de 350!
Han Mes (1936) Néerlandais L'étreinte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions180 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 230!
Guðmundur Erro (1932) islandais Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
230 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterBas Meerman - Portret van François? Enchérissez de 1100!
Bas Meerman (1970) Néerlandais Portrait de François
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
1 100 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 150!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterBernard Buffet - Litho--- L,AGNEAU-PASCAL uit 1967? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie couleurs RITA de 1967
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 31 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D,EIFFEL uit 1967? Enchérissez de 55!
TechniqueLithographie
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterGena - African Sunset? Enchérissez de 499!
Gena (1982) Néerlandais Coucher de soleil africain
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
499 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk DRUK_DRUK_DRUK Handgesigneerd--GROOT!!? Enchérissez de 100!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur PRINT_DRUK_DRUK Signé à la main - GRAND !!
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterLeon Spierenburg - Twee botters? Enchérissez de 500!
Leon Spierenburg (1952) Néerlandais Deux beurres
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 97 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 475!
Walter Farndon (1876-1964) américain Anglais Automne dans un paysage de montagne avec rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterGena - Fantasie bloemen? Enchérissez de 199!
Gena (1982) Néerlandais Fleurs fantastiques
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
199 €
AcheterAnton Heyboer - 4 vrouwen Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 4 femmes Peinture puissante et gracieuse.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
600 €
AcheterMohammed Quraish - Flying II? Enchérissez de 70!
Mohammed Quraish (1965) irakien Voler II
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
70 €
AcheterGerti Bierenbroodspot - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterPiet Warffemius - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHarry van der Aart - Fallen Angel? Enchérissez de 25!
Harry van der Aart (1951) Néerlandais Ange d'automne
TechniquePointe sèche
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterDirk Harting - Ets – Knotwilg – Gesigneerd & ingelijst – ca 1935? Enchérissez de 25!
Dirk Harting (1884-1970) Néerlandais Eau-forte – Saule étêté – Signée et encadrée – vers 1935
Dimensions26 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterDesiree Tonnaer - Brons sculptuur met hardsteen? Enchérissez de 350!
Desiree Tonnaer (1955) Néerlandais Sculpture en bronze
TechniqueBronze
Dimensions33.5 x 13 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterElva Polyakova - Amsterdamse grachten? Enchérissez de 75!
Elva Polyakova (1970) polonais Canaux d'Amsterdam
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterElva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille dans une lumière abstraite - 2 x peintures
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterPeter Klashorst - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions104 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterBert Vredegoor - De bomen? Enchérissez de 25!
Bert Vredegoor (1956) Néerlandais Les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Amour Blue
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterVic Gentils - Apostolorum Limina + Brons Drieluik? Enchérissez de 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Seuils des Apôtres + Bronze Drieluik
TechniqueBronze
Dimensions45 x 31 x 0 cm (h x l x p)
Poids3.5 g
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterBenjamin Van Oost - GOUD? Enchérissez de 575!
Benjamin Van Oost (1980) Belge OR
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
AcheterPiet Snoeren - man en vrouw? Enchérissez de 100!
Piet Snoeren (1938) Néerlandais mari et femme
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions90 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Heij - Calendula (2)? Enchérissez de 72!
Peter Heij (1960) Néerlandais Calendula (2)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 18.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
72 €
AcheterC.A.V. van Diggelen - Landschap met moeder en kinderen? Enchérissez de 125!
C.A.V. van Diggelen (1921-1981) Néerlandais Paysage avec mère et enfants
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 72 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterPeter Vos - Mus. Originele tekening.? Enchérissez de 499!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Moineau. Dessin original.
TechniqueCrayon
Dimensions14 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterAnke Peddemors - WC carmen? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais WC Carmen
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterPeter Oosterbos - Verkaveld polderverdriet? Enchérissez de 25!
Peter Oosterbos (1947) Néerlandais Chagrin des polders morcelés
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterCornelis Johannes van der Aa - Zeezicht? Enchérissez de 175!
Cornelis Johannes van der Aa (1883-1950) Néerlandais Vue mer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions17 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterGerdine Duijsens-Kroezen - Het Bruidspaar? Enchérissez de 750!
Gerdine Duijsens-Kroezen Néerlandais Les mariés
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
750 €