Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1967 |
Technique | Pinceau (Encre) |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 50 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Très belle oeuvre abstraite de Christiaan Paul Damsté. Dessin à l'encre sur papier, signé et daté en toutes lettres (1967) au centre à droite. En bonne condition.
Dimensions : 63cm x 50cm (feuille)
Cet article est de préférence à venir chercher, mais il peut éventuellement être bien emballé et envoyé en recommandé aux frais de l'acheteur.
État | |||||||||
État | Bon | ||||||||
Le haut présente quelques plis, un léger pli dans le coin inférieur gauche du coin blanc et un pli vertical très superficiel à droite du milieu (parallèle au dessin). En raison du style et de la composition, les défauts ne sont pas vraiment perceptibles et en ce qui me concerne ils ne dérangent pas. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-3-2023 à 23:57 |
Heure de fin | 20-3-2023 à 19:02 |