Herman Brood - 3 livres ; Signé une fois avec une large dédicace de Bart Chabot
Roger Raveel - Travail abstrait
Herman Brood - Lithographie offset, signée dans le tirage
Philippe Labarthe - Polémique entre ça et ça
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Ets uit 1928-1929, potlood gesigneerd rechtsonder. Genummerd 32/45/50 linksonder. Blindstempel linksboven.
Beeldmaat 13 x 20,5 cm. Bladmaat 25 x 32,5 cm. Losbladig.
Catalogus van Nieuwenhuijsen nummer 76bis.
Dirk Baksteen (de etser van De Kempen) is geboren te Rotterdam in 1886 en overleden te Antwerpen in 1971.
Heure de début | 16-9-2016 à 20:02 |
Heure de fin | 25-9-2016 à 19:02 |