Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Gouache |
Style | Abstrait |
Sujet | Animaux |
Dimensions | 14 x 20 cm (h x l) |
incl. cadre | 50 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Jacques Slegers (1936 - 2000).
The Tiger that painted the things he couldn't bear to see.
Studeerde op de Academie voor Beeldende Kunsten te Tilburg ( 1954-1956). Kreeg les van Nico Molenkamp en Jan Dijker. Hij studeerde ook in Antwerpen, Parijs en in Oostenrijk, olv. Oscar Kokoschka.
État | |
État | Très bon |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Mierlo, Les Pays-Bas |
Envoi | Colis postal |
Prix | Jusqu'à 10 kg. |
Le lot se trouve à | Mierlo, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-2-2021 à 22:07 |
Heure de fin | 13-2-2021 à 21:51 |