Max Klinger - Allégorie / Figure féminine assise avec génie) eau-forte aquatinte 1911
Valentin Bakardjiev - Huile sur toile, Dalem
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Aquarel, gesigneerd rechtsonder. Getiteld en gedateerd linksonder.
Beeld- en bladmaat 30 x 40 cm. Losbladig.
Jan Loots is geboren te Haarlem in 1899 en overleden aldaar in 1990.
Heure de début | 2-8-2015 à 21:46 |
Heure de fin | 16-8-2015 à 21:46 |