Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1901 |
Technique | Lithographie |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 32 x 24.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
En 1901, Kees van Dongen a acquis un nom et une renommée en tant qu'illustrateur. Commandé par l'éditeur Schwarz, il illustre un numéro complet de 16 pages de dessins imprimés en lithographie. Un "must-have" pour le vrai collectionneur van Dongen. Ce magazine occupe une place prépondérante dans l'exposition du chanteur à Laren du 17 au 01
Les photos parlent d'elles-mêmes. Les galeries encadrent ces lithographies séparément et facturent ensuite le prix le plus élevé.
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Rotterdam, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Rotterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 30-1-2023 à 22:14 |
Heure de fin | 11-2-2023 à 20:21 |