Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1959 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 40.5 x 32 cm (h x l) |
Passe-partout | 61.5 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Gravure en deux couleurs par Keiko Minami. Titre : Marchande de fleurs. Année : 1959. Numéro : Epreuve d'artiste. Dimensions de la présentation : H38,5 x L29cm. L'oeuvre est signée en bas à droite par l'artiste. L'authenticité de l'œuvre est entièrement garantie. Un certificat d'authenticité peut être envoyé par e-mail sur demande.
Expédition/cueillette :
Lors de l'achat, l'œuvre peut être récupérée à 's-Gravenzande (près de La Haye (Scheveningen), Rotterdam et Delft et à 5 minutes de la plage). Le délai de retrait, lorsqu'il est payé à l'avance, est très long, c'est-à-dire que l'acheteur peut retirer le travail des semaines voire des mois plus tard et si possible le combiner avec une visite dans l'une des villes susmentionnées ou à la plage.
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
La gravure est en bon état. Le bord autour de l'image est quelque peu décoloré. Le passe-partout est un peu décoloré et il y a quelques taches dessus. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Le lot se trouve à | 'S-GRAVENZANDE, Les Pays-Bas |
Heure de début | 7-8-2023 à 18:29 |
Heure de fin | 3-11-2023 à 18:23 |