Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1967 |
Technique | Lithographie |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 57 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 190 |
Oeuvre caractéristique de Martin Engelman, éditée par Prent 190. Lithographie sur papier Arches, signée au crayon, datée ('67) et numérotée (183/190). Dans de très bonnes conditions.
Dimensions : 76cm x 57cm (feuille), 52cm x 48cm (image)
Cette œuvre d'art peut être bien emballée et envoyée par courrier recommandé aux frais de l'acheteur.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 27-5-2023 à 18:42 |
Heure de fin | 11-6-2023 à 21:22 |