Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1988 |
Technique | Acrylique |
Support | Toile |
Style | Expressionniste |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Encadré |
Dimensions | 70 x 59 cm (h x l) |
incl. cadre | 72 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Intens kleurig werk van de schilder/Menno Bauer (Stompetoren) uit 1988, geschilderd met acryl verf op canvas. Titel Op Water Geschreven. Typisch Bauer-werk met lyrisch expressionistische kenmerken met grote kleurkracht en emotionele lijnvoering. Bauer is herhaalde malen genomineerd als Kunstenaar van het Jaar.
Het werk is aan de bovenzijde rechts en voorzien van het jaartal 1988.
Op achterzijde heeft de kunstenaar zijn naam herhaald en de plaats waar het
gemaakt is (Stompetoren) vermeld.
Werk is af te halen in Amsterdam/Centrum-Westerdok.
État | |
État | Bon |
Geen sporen van veroudering en geen beschadigingen. | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Amsterdam nederland, Les Pays-Bas |
service-de-transport | Si vous ne parvenez pas à récupérer une œuvre vous-même, vous pouvez faire appel à un service de messagerie pour récupérer l'œuvre. Cliquez ici pour plus d'informations sur son fonctionnement et consultez les tarifs. |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Amsterdam Nederland, Les Pays-Bas |
Heure de début | 30-10-2020 à 21:15 |
Heure de fin | 8-11-2020 à 22:52 |