Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Design |
Période | 2000 à aujourd'hui |
Dimensions | 25.4 x 7.5 cm (h x l) |
Marqué | Non signé/Signature imprimée |
Het bijzondere verdraaide design is te danken aan ontwerper Paul Loebach.
Deze kandelaar lijkt te smelten door de hitte van de kaars. Een grappig en uniek design object. Zet deze kandelaar op de borrel- of dinertafel en je hebt direct een gespreksonderwerp.
Een traditionele kandelaar is middels een 3D-tekenpakket vervormd en hier is een mal van gemaakt waarin de kandelaars gegoten worden. De kandelaar is uitgevoerd in zwaar materiaal en staat als een huis, wel zo veilig.
Een echte eyecatcher in je interieur
État | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Obbicht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Obbicht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 9-6-2020 à 10:11 |
Heure de fin | 17-6-2020 à 21:53 |