Faience de Nevers - Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Jean Paul Vroom - Fille au diabolo - gravure
Type d'œuvre d'art | Estampes |
Année | 1895 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Support | Papier japonais |
Style | Classique |
Sujet | Paysage |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Prachtig, fijn landschap van Pieter Dupont uit 1895. Op de achtergrond zijn de contouren van Amsterdam zichtbaar (met o.a. de torens van het in 1885 opgeleverde Rijksmuseum). Zinkets op creme japans papier, met potlood gesigneerd. In uitstekende conditie. Literatuur: Dupont 38, Van Wisselingh 303.
Afmetingen: 65cm x 50cm (blad), 33cm x 20cm (etsbeeld)
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.