Karel De Bauw - Paysage avec chevaux de charrue
Hans van Eerd - Technique mixte, Sans titre
Eva Jorritsma-Thone - Enfant au four
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Ets uit 1896, potlood genummerd numero 44 linksonder.
In de plaat gesigneerd Dupont middenonder.
Catalogus Dupont nummer 48, Van Wisselingh nummer 322. Oplage 50 exemplaren.
Beeldmaat 21,5 x 15 cm. Bladmaat 26,5 x 18,5 cm. Losbladig.
Pieter Dupont is geboren te Amsterdam in 1870 en overleden te Laren in 1911.
Heure de début | 5-10-2015 à 17:08 |
Heure de fin | 10-10-2015 à 20:08 |