Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Klassieke ets door Pieter Dupont.
Voorstelling van een rustend trekpaard
Gemaakt in Parijs in 1899. Behorend tot de groep 'L'Outillage'
Losbladig onder passepartout, beeldmaat 13,5x16, bladmaat 22,5x28,5
Atelierstempel r.b. 'Atelier P.Dupont'
Authenticiteit volledig gegarandeerd
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 12-6-2016 à 20:25 |
Heure de fin | 19-6-2016 à 21:25 |