Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Maat 60 cm x 65 cm
Jaar 2002
Gesigneerd VDH 02 linksboven
Conditie zeer goed
Zonder lijst
Titel op achterzijde "Ik zit hier prima"
Dit werk staat nog op het atelier van Theo van der horst in Arnhem en wordt verkocht door de oudste zoon.Het werk kan worden verzonden maar kan ook worden opgehaald.
Werk van Theo van der Horst is onder andere aanwezig in de vaste collectie van het museum voor moderne kunst te arnhem
Zie WIKIPEDIA voior meer informatie
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Arnhem, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Arnhem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-5-2017 à 10:36 |
Heure de fin | 19-5-2017 à 20:36 |