Grafics
  3. Vendeur
  5. Grafics

Grafics

Membre depuis 2013 / Markelo, Les Pays-Bas

7 lots en vente / 21 lots vendus

AcheterGrietje Nagel-Medema - ELIM , SCHIERMONNIKOOG? Enchérissez de 20!
Grietje Nagel-Medema (1899-1994) Néerlandais Elim, Schiermonnikoog,
TechniqueFusain
Dimensions29 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterRembrandt van Rijn - the circumcision in the stable , héliogravure , 1883? Enchérissez de 120!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Néerlandais la circoncision à l'étable , héliogravure , 1883
TechniqueHéliogravure
Dimensions9.3 x 14.3 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
120 €
AcheterPeter Stampfli - "Lips" zeefdruk/collage , Europese Popart? Enchérissez de 120!
Peter Stampfli (1937) Suisse Sérigraphie/collage "Lèvres", Pop Art Européen
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
120 €
AcheterCharles Schneider - glasvaas , geetst geometrisch patroon , ca 1927 , art nouveau? Enchérissez de 190!
Charles Schneider (1881-1953) français Allemand vase en verre, motif géométrique gravé, vers 1927, art nouveau
Dimensions13.6 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
190 €
AcheterRudolf Möller - leerling Corinth - parkgezicht - tempera - 1931 -Novembergruppe Berlijn? Enchérissez de 200!
Rudolf Möller (1881-1967) Allemand étudiant Corinthe - vue sur le parc - tempera - 1931 - Novembergruppe Berlin
TechniqueTempera
Dimensions27 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
200 €
AcheterBreyten Breytenbach - 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA? Enchérissez de 90!
Breyten Breytenbach (1939) Sud africain français 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA
TechniqueLithographie
Dimensions88 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
90 €
AcheterArmando - Landschap - Giclée -2014 - oplage 30 stuks? Enchérissez de 135!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Paysage - Giclée -2014 - édition de 30 pièces
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
135 €