JJvanWijk
  3. Vendeur
  5. JJvanWijk

JJvanWijk

Membre depuis 2015 / Woudrichem, Les Pays-Bas

90 lots en vente / 321 lots vendus

TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - kleurenlitho - 'Nu dans un miroir' - 1987? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) kleurenlitho - 'Nu dans un miroir' - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterHarry van Kuyk - handgesigneerde reliëfdruk/prägedruk | Zonder titel (ZEER KLEINE OPLAGE)? Enchérissez de 200!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais imprimé en relief/prägeprint signé à la main | Sans titre (TRÈS PETITE ÉDITION)
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions31 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
Dimensions31 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterWim van Willegen - handgesigneerde kleurenzeefdruk | 'P VIII' | 1999? Enchérissez de 50!
Wim van Willegen (1949) Néerlandais sérigraphie couleur signée à la main | 'P III' | 1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPiet Fioole - drie luik handgesigneerde zeefdrukken | '96.100' | 1996? Enchérissez de 75!
Piet Fioole (1943) Néerlandais sérigraphies signées à la main en trois parties | '96 100' | 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterHenk Olijve - handgesigneerd print | 'Bericht voor de vissers' | 1996? Enchérissez de 50!
Henk Olijve (1965) Néerlandais impression signée à la main | 'Message pour les pêcheurs' | 1996
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterLouis Baltussen - handgesigneerde zeefdruk | 'Zonder titel' | 1996? Enchérissez de 40!
Louis Baltussen (1953) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Sans titre' | 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMark Brusse - handgesigneerde collage en litho op papier | 1980? Enchérissez de 75!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français collage et lithographie signés à la main sur papier | 1980
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'King and castle X' | 1995? Enchérissez de 40!
Marianne Aulman (1956) Néerlandais litho signé à la main | 'Roi et château X' | 1995
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterGuus Koenraads - handgesigneerde zeefdruk | 'Landart' | 1996? Enchérissez de 40!
Guus Koenraads (1949) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Landart' | 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'Atlantis' | 2000? Enchérissez de 40!
Marianne Aulman (1956) Néerlandais litho signé à la main | « Atlantide » | 2000
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'Incisioni Rupestri IV' | 1994? Enchérissez de 40!
Marianne Aulman (1956) Néerlandais litho signé à la main | 'Mystère de la mer I' | 1994
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMarianne Aulman - handgesigneerde litho | 'Misterio del Mar I' | 1994? Enchérissez de 40!
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
40 €
AcheterDanielle Lemaire - Gemengde techniek met foto-collage | 'Wishing Steps' | 1996? Enchérissez de 40!
Danielle Lemaire (1967) Néerlandais Techniques mixtes avec collage de photos | « Étapes de souhait » | 1996
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterJCJ VANDERHEYDEN - Japanse mostuin (Ryoan-Ji, Kyoto) | 1996? Enchérissez de 100!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Néerlandais Mostuin japonais (Ryoan-Ji, Kyoto) |
Dimensions10 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterJan van der Ploeg - handgesigneerde kleurenzeefdruk - zonder titel - 2019? Enchérissez de 250!
Jan van der Ploeg (1959) Néerlandais Sérigraphie couleur signée à la main - sans titre - 2019
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCarla Kleekamp - handgekleurde ets met prägedruk | 'De verering in Rome'? Enchérissez de 40!
Carla Kleekamp (1937) Néerlandais eau-forte coloriée à la main avec prägedruk | "Le culte à Rome"
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterCarla Kleekamp - handgekleurde ets met prägedruk | 'De Pelgrimstocht naar Rome'? Enchérissez de 40!
Carla Kleekamp (1937) Néerlandais eau-forte coloriée à la main avec prägedruk | "Le pèlerinage à Rome"
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterCarla Kleekamp - handgekleurde ets met prägedruk | 'De weg naar Rome'? Enchérissez de 40!
Carla Kleekamp (1937) Néerlandais eau-forte coloriée à la main avec prägedruk | "La route de Rome"
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterCarla Kleekamp - handgekleurde ets met prägedruk | 'Made by Florini Rome'? Enchérissez de 40!
Carla Kleekamp (1937) Néerlandais eau-forte coloriée à la main avec prägedruk | 'Fabriqué par Florini Rome'
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterKarel Appel - handgesigneerde litho | 'Can we dance a landscape?' | 1989? Enchérissez de 600!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais litho signé à la main | « Pouvons-nous danser un paysage ? | 1989
TechniqueLithographie
Dimensions82 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
TechniqueLithographie
Dimensions82 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
TechniqueLithographie
Dimensions82 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterConstant - handgesigneerde Vernis Mou ets | 'De Feeks' | 1982 (INGELIJST)? Enchérissez de 350!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure Vernis Mou signée à la main | 'La Mégère' | 1982 (ENCADRÉ)
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterConstant - handgesigneerde droge-naald ets | 'Robot-kleur' | 1970 (INGELIJST)? Enchérissez de 475!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure à la pointe sèche signée à la main | 'Couleur du robot' | 1970 (ENCADRÉ)
TechniquePointe sèche
Dimensions57 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterThea Figee - monotype op papier - zonder titel - 1992 (UNIEK WERK)? Enchérissez de 70!
Thea Figee (1952) Néerlandais monotype sur papier - sans titre - 1992 (OEUVRE UNIQUE)
TechniqueMonotype
Dimensions30 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterAnnemarie Petri - handgesigneerde kleurenets | 'Interieur met feauteuil' | 1997? Enchérissez de 25!
Annemarie Petri (1965) Néerlandais Gravure "Le Jardin des Sculptures"
Dimensions36 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAnneke Peereboom - handgesigneerde zeefdruk op Nepalees lompenpapier | 'Sunny side II' | 1997? Enchérissez de 80!
Anneke Peereboom (1950) Néerlandais sérigraphie signée à la main sur papier chiffon népalais | « Côté ensoleillé II » | 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMargriet Westervaarder - handgesigneerde kleurenets | zonder titel? Enchérissez de 50!
Margriet Westervaarder (1945) Néerlandais gravures en couleurs signées à la main | sans titre
Dimensions57 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
Dimensions57 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJan Montyn - kleurenets - 'Sierra Rosario' - 1999 (KLEINE OPLAGE)? Enchérissez de 80!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais gravure couleur - 'Sierra Rosario' - 1999 (PETITE ÉDITION)
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterRichard Bouwman - handgesigneerde litho | 'Delirium' | 1994? Enchérissez de 50!
Richard Bouwman (1947) Néerlandais lithographie signée à la main | « Délire » | 1994
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterAlexander Calder - Fraaie affiche | 'Au vent d'Arles' | 1981? Enchérissez de 75!
Alexander Calder (1898-1976) américain Fraaie affiche | 'Au vent d'Arles' | 1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterRob van Doeselaar - collage en gemengde techniek op papier | 1988? Enchérissez de 50!
Rob van Doeselaar (1958) Néerlandais collage et techniques mixtes sur papier | 1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCoos Dieters - gemengde techniek op papier | 'Portret' | 1987? Enchérissez de 35!
Coos Dieters (1946) Néerlandais techniques mixtes sur papier | 1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJeroen Hermkens - handgesigneerd litho | 'Piazza San Marco - Venetië' | 2004? Enchérissez de 160!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais lithographie signée à la main | 'Piazza Saint-Marc - Venise' | 2004
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
160 €
AcheterJoep van Lieshout - handgesigneerde houtdruk | ‘Krukas’ | 2014? Enchérissez de 150!
Joep van Lieshout (1963) Néerlandais impression sur bois signée à la main | 'Vilebrequin' | 2014
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterCo Westerik - handgesigneerde zeefdruk | 'Dubbel zelfportret met poes' | 1999? Enchérissez de 200!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais sérigraphie signée à la main | «Double autoportrait avec chat» | 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterHans Dehe - handgesigneerde zeefdruk | 'Het zwarte licht' | 1983? Enchérissez de 40!
Hans Dehe (1945) Néerlandais sérigraphie signée à la main | «La lumière noire» | 1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterFrans Room - handgesigneerde zeefdruk | 'Vuurtoren Westhoofd Goerree' | 1993? Enchérissez de 50!
Frans Room (1939-2023) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Phare Westhoofd Goerree' | 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterFrans Room - handgesigneerde zeefdruk | 'Vuurtoren Westerlicht Burgh- Haamstede' | 1998? Enchérissez de 60!
Frans Room (1939-2023) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Phare Westerlicht Burgh-Haamstede' | 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterSiebrand Weitenberg - handgesigneerde kleurenets | zonder titel | 1988? Enchérissez de 40!
Siebrand Weitenberg (1960) Néerlandais gravures en couleurs signées à la main | sans titre | 1988
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJeroen Olthof - handgesigneerde litho | Zonder titel | 1988? Enchérissez de 40!
Jeroen Olthof (1958) Néerlandais lithographie signée à la main | Sans titre | 1988
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterIlene Themen - handgesigneerde litho | 'Figure Scape II' | 2002? Enchérissez de 50!
Ilene Themen (1957) Néerlandais Surinamer litho signé à la main | 'Figure Scape II' | 2002
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterRichard Bouwman - handgesigneerde litho | Zonder titel | 1994? Enchérissez de 50!
Richard Bouwman (1947) Néerlandais lithographie signée à la main | Sans titre | 1994
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix