KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

396 lots en vente / 2454 lots vendus

AcheterMeertje Kaal - Zeefdruk, Odysseus boot I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Meertje Kaal (1930-2016) Néerlandais Sérigraphie, Bateau Ulysse I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRob Morren - Linosnede, Trein - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Rob Morren (1968) Néerlandais Linogravure, Train - Encadré
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJacob Herskind - Zeefdruk, SAS - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jacob Herskind (1958) danois - SAS -
TechniqueSérigraphie
Dimensions87.5 x 87.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterArjenne Fakkel - Zeefdruk, De zaak- Ingelijst? Enchérissez de 40!
Arjenne Fakkel (1969) Néerlandais Sérigraphie, L'étui - Encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRob Morren - Linosnede, Totempalen - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Rob Morren (1968) Néerlandais Linogravure, Totems - Encadré
Dimensions38 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterToon Kuijpers - Giclée, Business II - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Toon Kuijpers (1954) Néerlandais Giclée, Business II - Encadré
TechniqueGiclée
Dimensions78 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterTheo Koster - Gemengde druktechniek op textiel, 007 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Theo Koster (1952) Néerlandais Technique d'impression mixte sur textile, 007 - Encadrée
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions77 x 80.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterJan Bijster - Pastel, In Dejlaba - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Jan Bijster (1946) Néerlandais Pastel, à Dejlaba - Encadré
TechniquePastel/Craies
Dimensions66.5 x 81 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterHenk Koolen - Olieverf op doek, Opeenhoping - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Henk Koolen (1942) Néerlandais Huile sur toile, Accumulation - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCsilla Kudor - Zeefdruk, On the bike - Ingelijst? Enchérissez de 20!
Csilla Kudor (1969) roumain Sérigraphie, Sur le vélo - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterRob Morren - Linosnede, Totem III - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Rob Morren (1968) Néerlandais Linogravure, Totem III - Encadrée
Dimensions103 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Sérigraphie, Dalem - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterSharon Amir - Zeefdruk, Please don't go - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Sharon Amir (1957) israélien Sérigraphie, S'il vous plaît, n'y allez pas - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre - Encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions84.5 x 99 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterThomas Hamann - Gemengde techniek, Tantar I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Thomas Hamann (1955) Allemand Technique mixte, Tantar I - Encadré
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBert Houweling - Foto, Santorini VI - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bert Houweling (1949) Néerlandais Photo, Santorin VI - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJanus Nuiten - Aquarel, Lot van drie 'Bomen' - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Aquarelle, Lot de trois 'Arbres' - Encadrées
TechniqueAquarelle
Dimensions31.5 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Twee hanen (Groot)? Enchérissez de 450!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Deux coqs (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions151.5 x 300 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterJelle Hoogstra - Gouache, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Néerlandais Gouache, Sans titre - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions82 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl en goudverf op doek, Autum - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Peinture acrylique et dorée sur toile, Automne - Encadrée (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
500 €
1 enchère
AcheterHenk Koolen - Olieverf op doek, Zonder titel? Enchérissez de 80!
Henk Koolen (1942) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 120 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
80 €
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Paris Partout II - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Paris Partout II - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions70.5 x 90.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJan Schoorel - Gouache, Gouache III - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Jan Schoorel (1928) Néerlandais Gouache, Gouache III - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions75 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Verborgen landschap? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Un et trois
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
60 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Zonder titel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 150!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Jazz café - Encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions121 x 141 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterJan Holleman - Olieverf op papier, Masker - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Jan Holleman (1944) Néerlandais Huile sur papier, Masque - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions116.5 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Gemengde techniek op doek, You are under my skin? Enchérissez de 35!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte sur toile, Tu es sous ma peau
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
35 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Portret van Lena- Ingelijst? Enchérissez de 100!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Portrait de Léna - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions111.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJean Ruiter - Fotografie, Sunset in Pamusak - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photographie, L'actualité à Foca - Encadré
TechniqueC-Print
Dimensions74 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMohammed Quraish - Zeefdruk, 123456789 - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Mohammed Quraish (1965) irakien Sérigraphie, 123456789 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterMargriet Smulders - Song of Songs I uit de serie 'Parfum Exotique' (Zeer groot!)? Enchérissez de 2000!
Margriet Smulders (1955) Néerlandais Song of Songs I de la série 'Parfum Exotique' (Très grand !)
TechniqueC-Print
Dimensions240 x 246 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Enchère actuelle
2 000 €
1 enchère
AcheterIneke Calis - Zeefdruk, Voordeur - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Ineke Calis (1946-2014) Néerlandais Sérigraphie, Porte d'entrée - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterTon van Kesteren - Kleurenets, Krokodillen mannetje - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ton van Kesteren (1942) Néerlandais Gravure couleur, Crocodile mâle - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions66.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMark Verdoes - Giclée, Speeldoos - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Giclée, Boîte à musique - Encadrée
TechniqueGiclée
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJasper Oostland - Giclée, Hyla Arborea - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jasper Oostland (1976) Néerlandais Giclée
TechniqueGiclée
Dimensions113 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterToon Kuijpers - Zeefdruk, Holland - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Toon Kuijpers (1954) Néerlandais Sérigraphie, Hollande - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAbdol Motavassel - Potlood, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Crayon, Sans titre - Encadré
TechniqueCrayon
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterMia Westerhof - Zeefdruk, Forum - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Mia Westerhof (1955) Néerlandais Sérigraphie, Forum - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterTheo Koster - Zeefdruk en collage, India dreams 4 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Theo Koster (1952) Néerlandais Sérigraphie et collage, India dream 4 - Encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions66.5 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Gemengde techniek (acrylverf en collage), My heart is my friend? Enchérissez de 20!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte (peinture acrylique et collage), Mon coeur est mon ami
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €