KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

408 lots en vente / 2500 lots vendus

AcheterCorneille - Zeer fraai ingelijste litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie très joliment encadrée, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions81 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk, Banlieue - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie, Banlieue - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 94.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterCorneille - Ets, Zonder titel - (Mooi ingelijst!)? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Eau-forte, sans titre - (Magnifiquement encadrée !)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions75 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Zeefdruk, Sarabande et couple au oiseau - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie, Sarabande et couple au oiseau - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterCorneille - Zeer mooi ingelijste litho, Femme avec Oiseau? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie très joliment encadrée, Femme avec Oiseau
TechniqueLithographie
Dimensions81 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterCorneille - Fraai ingelijste litho uit de serie 'Herbes' - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie magnifiquement encadrée de la série 'Herbes' - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions93.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterFrans Kok - Fotografie, Zoo? Enchérissez de 40!
Frans Kok (1971) Néerlandais Photographie, Zoo - Encadré
TechniqueC-Print
Dimensions70.5 x 89 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterHerman Kuijpers - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Herman Kuijpers (1954) Néerlandais Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions81.5 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPietro Poletti - Olieverf op doek, Un uovo nuovo - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Pietro Poletti (1941) Italien Huile sur toile, Un uovo nuovo - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions27 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur carton toilé, Sans titre - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Animal Carnival? Enchérissez de 80!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Carnaval des animaux
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterMark Verdoes - Foto op canvas, Chinese rhapsody? Enchérissez de 80!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Photo sur toile, rhapsodie chinoise
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterFlos Wink-Pol - Olieverf op papier, Geborgenheid - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Flos Wink-Pol (1954) Néerlandais Huile sur papier, Sécurité - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions108 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterTheo Koster - Zeefdruk op paneel, Traces 5? Enchérissez de 100!
Theo Koster (1952) Néerlandais Sérigraphie, Traces 5
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions104 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
100 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Zonder titel? Enchérissez de 80!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterFranka Wolke - Wandobject gemengde techniek, Binding 5 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Franka Wolke (1951) Néerlandais Objet mural technique mixte, Reliure 5 - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 67 x 4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHelen Nieuwendijk - Abstract schilderij op paneel, The experience? Enchérissez de 50!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Peinture abstraite sur panneau, L'expérience
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32.5 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
AcheterWill Landman - Olieverf op doek, Een mogelijke staat - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Will Landman (1948) Néerlandais Huile sur toile, Un état probable - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions112.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRobbert de Bakker - Houtskool op papier, Huisje in de dallen - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Robbert de Bakker (1942) Néerlandais Fusain sur papier, Maison dans les vallées - Encadré
TechniqueFusain
Dimensions61.5 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Wandobject van beschilderd papier, Memories? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Objet mural en papier peint, Memories
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions47 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
60 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Twee violisten - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions77 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Autum? Enchérissez de 400!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acryl op doek, Automne
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
AcheterAlan David-Tu - Foto, Bloemen stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Alan David-Tu (1949-1991) Anglais Photo, Nature morte florale - Encadrée
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions41 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAd de Keijzer - Zeefdruk, Zonder titel (Geometrisch-abstract)? Enchérissez de 20!
Ad de Keijzer (1923-1997) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre (Géométrique-abstrait)
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterJean Ruiter - Foto, Accident on the way to Alanya - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photo, Accident sur le chemin d'Alanya - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions73 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Portret van Lena- Ingelijst? Enchérissez de 80!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Portrait de Léna - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions111.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
Dimensions52 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Acryl op doek, Verborgen landschap? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Acrylique sur toile, Un et trois
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
60 €
AcheterPeter Meijer - Aquarel en collage, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Aquarelle et collage, Sans titre - Encadré
TechniqueAquarelle
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMeta Joanknecht - Grote schaal in gemengde techniek, o.a. koper.? Enchérissez de 50!
Meta Joanknecht (1957) Néerlandais Grande échelle en techniques mixtes, dont le cuivre.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions14 x 53 x 55 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin...? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €