3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Leon Delderenne - Schilderij van Leon Deelderenne kaufen? Bieten Sie von 20!
Leon Delderenne (1864-1921) Belgisch Gemälde von Leon Delderenne
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
aktuelles Gebot
30 €
3 Gebote
Henny van der Vegt - 2x hardcover: Flowering Beauties IV en V (=gesigneerd, incl. film op CD) kaufen? Bieten Sie von 50!
Henny van der Vegt (1953) Niederländisch Flowering Beauties II - Hardcover, signiert, inkl. Film auf CD -
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Gena - African Sunset kaufen? Bieten Sie von 499!
Gena (1982) Niederländisch Afrikanischer Sonnenuntergang
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
499 €
Piet Warffemius - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße57 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
25 €
Otto van Rees - Simon van Cyrene helpt Jezus het kruis te dragen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Otto van Rees (1884-1957) Niederländisch Simon von Kyrene hilft Jesus, das Kreuz zu tragen
TechnikÖlgemälde
Maße97 x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Yves Rhayé - Gesigneerde litho - 1967 - "le rêve du teuton" - zeer goede staat kaufen? Bieten Sie von 45!
Yves Rhayé (1936-1995) Belgisch Signierte Lithographie – 1967 – „tristesse“ – sehr guter Zustand
TechnikLitho
Maße33 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Eddy Posthuma de Boer - en Paul Huf: 2 gesigneerde boeken & 2 extra boeken Eddy P. de Boer kaufen? Bieten Sie von 50!
Eddy Posthuma de Boer (1931) Niederländisch en Paul Huf: 2 gesigneerde boeken & 2 extra boeken Eddy P. de Boer
TechnikSigniertes Buch
Maße30 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Anke Peddemors - Zeefdruk , Kat en Hond – 76 x 56 cm kaufen? Bieten Sie von 30!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch Siebdruck, Katze und Hund – 76 x 56 cm
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Vic Gentils - Apostolorum Limina + Brons Drieluik kaufen? Bieten Sie von 50!
Vic Gentils (1919-1997) Belgisch Schwellen der Apostel + Bronze-Drieluik
TechnikBronze
Maße45 x 31 x 0 cm (h x b x t)
Gewicht3.5 g
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Cor van der Woerd - Prachtige ets van de Heuvel in Tilburg - rond 1930/40 kaufen? Bieten Sie von 45!
Cor van der Woerd (1901-1994) Niederländisch Wunderschöne Radierung des Hügels in Tilburg – um 1930/40
TechnikRadierung
Maße56 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Johan van Oord - Gesigneerde zeefdruk - 1993 - 70/90 kaufen? Bieten Sie von 45!
Johan van Oord (1950) Niederländisch Signierter Siebdruck – 1993 – 70/90
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Tetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 260!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße88 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
260 €
Sjoerd Bakker - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Unbekannt
TechnikRadierung
Maße59 x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Viktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau kaufen? Bieten Sie von 180!
Viktor IV (1929-1986) amerikanisch Niederländisch Logbuch des Schiffes Henry David Thoreau
TechnikGemischte Technik
Maße43.5 x 34 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
Ausrufpreis
180 €
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Guðmundur Erro - "SWORDSLADY" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt kaufen? Bieten Sie von 250!
Guðmundur Erro (1932) Isländerisch "SWORDSLADY" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt
TechnikLitho
Maße59.5 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Nenad V. Karpov - Luchthaven/Luchtvaart surrealistisch kaufen? Bieten Sie von 10!
Nenad V. Karpov (1937) Kroatisch Flughafen/Luftfahrt surreal
TechnikAquarell
Maße40.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Sjoerd Bakker - Jager kaufen? Bieten Sie von 50!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Jager
TechnikRadierung
Maße64.5 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Patty Harpenau - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Patty Harpenau (1959) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße85 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Sjoerd Bakker - Zeewrak kaufen? Bieten Sie von 50!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Seewrack
TechnikRadierung
Maße78 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Stanislaw Masiak - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Stanislaw Masiak (1939-1979) Polnisch Ohne Titel
TechnikFüller (Tinte)
Maße25 x 13.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Harry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Harry Langdon (1934) amerikanisch "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert
TechnikHandgearbeitet
Maße48 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Philip Zilcken - Schelpenvisser + Bomschuit op strand Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 50!
Philip Zilcken (1857-1930) Niederländisch Muschelfischer + Bomschuit am Strand von Scheveningen
TechnikRadierung
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
C.L. Dake - Scheveningse bomschuiten kaufen? Bieten Sie von 45!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Scheveningen-Bombenschiffe
TechnikRadierung
Maße60 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Wouter Stips - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 65!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße35 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
65 €
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 35!
Edzard Koning (1869-1954) Niederländisch Haus in der Nähe von Nunspeet
TechnikLitho
Maße44 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
TechnikLitho
Maße40.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
John Martineau - „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 90!
John Martineau (1948-1995) amerikanisch „Harmony in Space“ 1979 - Auflage 30 - handsigniert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
90 €
Raoul Martinez - Stilleven met appels en uien kaufen? Bieten Sie von 575!
Raoul Martinez (1876-1974) Niederländisch Stillleben mit Äpfeln und Zwiebeln
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
575 €
Gena - Colorful Flowers kaufen? Bieten Sie von 250!
Gena (1982) Niederländisch Farbenfrohe Blumen
TechnikAcryl
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
250 €
Nenad V. Karpov - Luchthaven/Luchtvaart kaufen? Bieten Sie von 10!
Nenad V. Karpov (1937) Kroatisch Flughafen/Luftfahrt
TechnikLitho
Maße40.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 700!
Milton Greene (1922-1985) amerikanisch Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Karel Appel - Cirque Moroir du Monde kaufen? Bieten Sie von 50!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Zirkus Moroir du Monde
TechnikAndere
Maße16 x 16 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
TechnikLitho
Maße40.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Willem de Bont - Aarde kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem de Bont (1953) Niederländisch Erde
TechnikRadierung
Maße82 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Anke Peddemors - WC m24052 kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch WC m24052
TechnikAcryl
Maße20 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
22 €
1 Gebot
Jules Van Ael - Moeder met kinderen kaufen? Bieten Sie von 50!
Jules Van Ael (1912-1997) Belgisch Mutter mit Kindern
TechnikRadierung
Maße29.5 x 22.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Anke Peddemors - WC v2405 kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch WC v2405
TechnikAcryl
Maße20 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
22 €
Corneille - " L' amour au Jour le Jour " kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Liebe von Tag zu Tag“
TechnikSiebdruck
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan van Rijsewijk - Patriciërsmolen kaufen? Bieten Sie von 10!
Jan van Rijsewijk (1954) Niederländisch Patriziermühle
TechnikRadierung
Maße32 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Kees van Dongen - Affiche "Le chemin de la vertu/Weg van de deugd " kaufen? Bieten Sie von 75!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Museum
TechnikMischdrucktechnik
Maße60 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €