Willem Witsen - Radierung: 's Gravenhekje
Marius Bauer - Gerahmte Lithographie: Herzen gelb – 1992 (großes Werk!)
Imanol Marrodán - Rot langsam f15
Germ de Jong - 3 Kataloge, von 1986, 1989 und 1999
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1976 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Surrealistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 53 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 190 |
Prachtig, duister landschap van Dirkje Kuik. Ets op geschept papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (‘76) en genummerd (162/190). In uitstekende conditie.
Afmetingen: 70cm x 53cm (blad), 50cm x 34cm (beeld)
Zustand | Sehr gut | ||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 11-4-2020 um 11:51 |
Endzeit | 25-4-2020 um 20:26 |