Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1976 |
Technik | Gravur |
Stil | Minimalistisch |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 57.5 x 54 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 57.5 x 54 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 4/15 |
Zustand | |||||||
Zustand | Wie neu | ||||||
Enric Adsera Riba Cabra del Camp (1939) --- Plora, Zaandam 1976 4/15 Radierung und Aquatinta - Handsigniert -4/15 Enric Adsera Riba wurde von Joseph Busquets, dem Bildhauer aus Barcelona, unterrichtet. Anschließend studierte er an der Escuela de Bellas Artes in Barcelona. Enric Adsera Riba hat unzählige Male im In- und Ausland ausgestellt, seine Arbeiten sind in zu finden viele europäische Sammlungen und Museen.Er ist als innovativer Grafiker bekannt geworden und als Hersteller von weitgehend abstrakten Tafeln, Objekten und monumentalen Werken.Sein Stil und seine Technik wurden maßgeblich von seinem katalanischen Hintergrund bestimmt, der in seiner Heimatregion nach den Spaniern vorherrschte Bürgerkrieg bittere Armut. Aufgrund der Knappheit wurde praktisch alles wiederverwendet und die Dinge bekamen oft ein bewegtes Aussehen. Schöne Arbeit in neuwertigem Zustand mit Museumsglas Kann an der Wand montiert werden. | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Heist-op-den-berg, Belgien | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Ort des Objekts | Heist-op-den-Berg, Belgien |
Startzeit | 26-3-2023 um 12:05 |
Endzeit | 4-4-2023 um 21:05 |