Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1967 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 57 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 190 |
Bekanntes Werk von Friso ten Holt, herausgegeben von Print 190. Lithographie auf Büttenpapier, mit Bleistift signiert, datiert ('67) und nummeriert (30/190). In sehr gutem Zustand; Einige Falten am (sehr großen) Rand, aber das Bild und der große Rand sind in ausgezeichnetem Zustand.
Abmessungen: 77 cm x 57 cm (Blatt), 42 cm x 33 cm (Bild)
Nach dem Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden .
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 28-5-2021 um 10:39 |
Endzeit | 11-6-2021 um 21:42 |