Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1988 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 93.5 x 71.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 105 x 83 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 8 |
Zustand | Sehr gut |
Dieser Guillaume Le Roy ist die Version 3/8. Die Radierung ist in ausgezeichnetem Zustand, in der bekannten schwarzen, weißen und teilweise blauen Ausführung. Das Bild zeigt eine Tür, die vorschlägt, sich zu öffnen und dann einen Schatteneffekt zu erzeugen. Die spannende Frage ist, was passiert hinter der Tür? Die Maße, also Außenrahmen, sind: Höhe 105 cm und Breite 83 cm Kommt mit dem abgebildeten Rahmen, der aber natürlich verstellt werden kann. | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Amersfoort, Niederlande |
Ort des Objekts | Amersfoort, Niederlande |
Startzeit | 28-12-2021 um 10:56 |
Endzeit | 15-3-2022 um 7:57 |