Karel De Bauw - Landschaft mit Ackerpferden
Hans van Eerd - Mischtechnik, Ohne Titel
Jan Cremer - Tulpenfeld Triptychon von 1976
Eva Jorritsma-Thone - Gebackenes Kind
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1965 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 49 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 10 |
Charakteristische Komposition von Jan Montyn. Radierung auf Van Gelder & Zonen-Papier, mit Bleistift signiert, datiert (1965) und nummeriert (3/10), auf der Rückseite mit Bleistift mit dem Titel „signe rouge / red sign“. In guter Kondition; Es gibt einige kleine, oberflächliche Falten in der Oberseite und der breite Rand ist etwas angelaufen. Mit einer Matte eingerahmt ist die Arbeit in Ordnung.
Abmessungen: 65 cm x 49 cm (Blatt), 50 cm x 31 cm (Radierungsbild)
Nach dem Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden .
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Er zitten wat kleine, oppervlakkige kreukjes in het blad en de ruime marge is wat bezoedeld. Ingelijst met passe-partout is het werk gewoon goed. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 21-5-2021 um 12:36 |
Endzeit | 4-6-2021 um 22:45 |