Jan Sierhuis - Bauernhofleben - Verkauft

Jan Sierhuis - Boerenleven kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Malerei

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Jan Sierhuis - Boerenleven kaufen? Bieten Sie von 1000!Jan Sierhuis - Boerenleven kaufen? Bieten Sie von 1000!Jan Sierhuis - Boerenleven kaufen? Bieten Sie von 1000!Jan Sierhuis - Boerenleven kaufen? Bieten Sie von 1000!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Jan Sierhuis (1928-2023)
Art des KunstwerksMalerei
Jahr1985
TechnikÖlgemälde
TrägerCanvas
ThemaFiguren
GerahmtGerahmt
Maße100 x 80 cm (h x b)
inkl. Rahmen103 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Bauernhofleben. zwei Männer, die sich auf einen Spaten stützen, in Blau, Grün, Schwarz. Jan Sierhuis ist in erster Linie ein expressionistischer Maler, inspiriert unter anderem von Paul Cézanne, Henri Matisse, van Gogh und Picasso. In seinen jungen Jahren malte er naturalistische Landschaften. In den fünfziger und sechziger Jahren arbeitete er einige Zeit fast ausschließlich abstrakt. Mitte der sechziger Jahre wechselte er vom Expressionismus zu einer Zeit mit überwiegend menschlichen Figuren. Sierhuis wechselte zu figurativeren Themen wie tanzenden Figuren, Porträts und Landschaften.
Zustand
ZustandGut
Das Gemälde ist in gutem Zustand, es wurde nicht in feuchten oder verrauchten Räumen aufgehängt. Farben dunkel aber hell
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Alphen aan den rijn, Niederlande
SendenAufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden

AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsAlphen aan den Rijn,  Niederlande
Auktionsdetails
Startzeit6-7-2023 um 9:52
Endzeit22-7-2023 um 14:06
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen