Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Technik | Collage |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 19 x 29.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 43.5 x 53.3 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Provenienz: Sammlung Frans van Ooijen, Oss.
Über Reinier Lucassen. Der Künstler Reinier Lucassen, geboren 1939 in Amsterdam, studierte an der National School for Drawing Instructors in Amsterdam, dem Vorgänger der Amsterdam Academy for Visual Education.
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Die Collage ist in gutem Zustand. | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Ort des Objekts | Gorinchem, Niederlande |
Startzeit | 4-5-2022 um 20:36 |
Endzeit | 1-7-2022 um 20:52 |