Willem Sandberg - dossier numéroté 1982 (84/500) et 3 livres
Bram Bogart - Colored landscape
Peter de Ru - Portrait introverti
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1966 |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Support | Papier japonais |
Style | Moderne |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 62 x 88 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 190 |
État | |||||||||
État | Raisonnable | ||||||||
Comme presque toujours avec ces grands ouvrages sur le japonais, il y a pas mal de plis dans la feuille. De plus, la feuille souffre de rousseurs et les contours d'une tache d'humidité sont visibles en bas au centre. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.