Hendricus Petrus Bremmer - Nature morte avec deux pommes sur un plateau
Mert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008
Clemens Briels - Le vieil homme et la mer
Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Signé | Signé à la main |
Ets uit 1921, potlood gesigneerd rechtsonder. Genummerd 55/100 linksonder.
Beeldmaat 21 x 27,5 cm. Bladmaat 27,5 x 34,5 cm. Losbladig. Catalogus Van Nieuwenhuijsen nummer 26.
Dirk Baksteen is geboren te Rotterdam in 1886 en overleden te Antwerpen in 1971.
Heure de début | 17-9-2016 à 19:34 |
Heure de fin | 26-9-2016 à 19:34 |