Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Impressionniste |
Sujet | Paysage portuaire |
Encadré | Encadré |
Dimensions | 60 x 100 cm (h x l) |
incl. cadre | 77.5 x 117.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dit werk kan worden opgehaald op onze locatie in Nieuwersluis.
Voor meer informatie over de conditie, kunt u contact met ons opnemen.
État | |
État | Endommagé |
Vergeelde vernis en oppervlaktevuil, daarnaast onthechting van de verf en verfverlies in het onderste stuk van het schilderij. Staat lijst: Oppervlaktevuil en slijtschade door de tijd. | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Nieuwersluis, Les Pays-Bas |
service-de-transport | Si vous ne parvenez pas à récupérer une œuvre vous-même, vous pouvez faire appel à un service de messagerie pour récupérer l'œuvre. Cliquez ici pour plus d'informations sur son fonctionnement et consultez les tarifs. |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Nieuwersluis, Les Pays-Bas |
Heure de début | 15-3-2019 à 10:36 |
Heure de fin | 18-3-2019 à 21:59 |