Type d'œuvre d'art | Peintures |
Année | 1950 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Panneau |
Style | Impressionniste |
Sujet | Fleurs et Plantes |
Dimensions | 24 x 32 cm (h x l) |
incl. cadre | 33 x 41 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Linksonder gesigneerd met Freek v/d Berg. Rond 1950 door mijn opa gekocht
op een veiling in Utrecht van kunstenaarsvereniging Kunstliefde. In
oorspronkelijke (maar beschadigde) lijst. Op de achterzijde staan wat aantekeningen van mijn opa (Piet van Kesteren) over het schilderijtje.
État | |
État | Raisonnable |
Het paneel zit in de originele lijst maar deze is iets beschadigd. | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Almere, Les Pays-Bas |
Heure de début | 5-5-2023 à 11:34 |
Heure de fin | 14-5-2023 à 21:10 |
Le lot se trouve à | Almere, Les Pays-Bas |