Harry Langdon - "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Joop Kropff - Rue Mout (Utrecht)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1972 |
Technique | Gaufrage/Impression fantôme |
Support | Papier fait à la main |
Style | Minimaliste |
Sujet | Abstrait |
Dimensions | 59 x 50 cm (h x l) |
incl. cadre | 67 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 120 |
Très bel ouvrage de Jan Schoonhoven, édité par la Galerie M (Bochum, Allemagne) en 1972. Embossage en papier épais fait main, signé au crayon, daté (1972), titré (M VII) et numéroté (18/120). Encadré professionnellement par le fabricant de cadres AnyFrame à La Haye ; l'ensemble du plateau dans un cadre en bois et derrière une vitre. Le tout en très bon état ; les feuilles de Geprägte Strukturen sont presque toujours légèrement ondulées, mais à peine celle-ci. Littérature : Rigo/Meijer « Jan Schoonhoven - Editions », page 79, n° 20G »
Dimensions : 67cm x 58cm (cadre inclus), 59cm x 50cm (feuille)
Lors de l'achat, l'œuvre doit être récupérée de préférence à Diemen (non loin du bureau d'Art Auction à Amstelveen). Le délai de collecte est très long, en d'autres termes l'acheteur peut récupérer le travail des semaines voire des mois plus tard et si possible le combiner avec une visite à Amsterdam pour d'autres questions.
L'expédition par coursier est possible, mais doit être organisée par l'acheteur lui-même avec un coursier de son choix (par exemple avec Swift Couriers via le site Web de Kunstveiling).
État | |
État | Très bon |